Светодиодные прожектора, переходим на лучшее...Одним из элементов в освещении помещения, является прожектор, этот прибор набрал большое практическое применения во всех отраслях жизни на сегодняшний день, его можно применять как в помещении в самых разнообразных целях, так и на улице. Следует отметить, что наиболее практичностью и экономностью обладает светодиодный тип данного прибора. Освещение, предоставляемое с помощью светодиодных прожекторов, очень разнообразное по способу своего применения, что, несомненно, повышает практичность при их эксплуатации.

К примеру, есть возможность выбора от холодно-белого до тепло-белого света, угол излучения может составлять от 15 до 180 градусов. Так же следует отметить, что возможность закрепить его в любой части помещения или на улице в большинстве случаев при помощи специальных скоб, которыми прожектора оснащены, опять же очень положительно сказывается на практичности данного прибора. Именно из-за возможности применения одновременно в таких сферах как уличное, домашнее и промышленное освещение светодиодный прожектор в своем роде является универсальным прибором.

Преимущество светодиодных прожекторов

Следует отметить, что именно прожектора данного типа имеют большое преимущество если сравнивать их с обычными ламповыми. К примеру, именно светодиодный прожектор имеет возможность, включатся сразу же на максимальную яркость, в свою очередь люминесцентные лампы набирают полную мощность за период времени от 3 до 10 минут. Циклы включения и выключения светодиодов не влияют на их общий срок работы. Для работы со светодиодами требуется в основном маленькое напряжение, что значительно повышает безопасность при пользовании прибором, так как общая температура диодов не превышает 60 °C. Так же можно отметить сравнительно не высокую стоимость, и самое главное это, конечно же, экологичность так как в составе светодиодов нет фосфора и ртути в сравнении с аналогичными приборами.

Разновидность светодиодных прожекторов

Существует очень большое количество всевозможных прожекторов данного типа, как в зависимости от способов их применения, так и от окружающей среды в которой они будут применяться.

Каталог продукции светодиодных прожекторов очень разнообразный, но самой большой популярности набрали такие виды как:

  • прожектора для подсветки витрин, освещение кафе, и другого типа помещений. Главным преимуществом данных прожекторов есть возможность дистанционного управления и возможности менять цвет;
  • специальные прожектора, оснащённые датчиком движения, который срабатывает только в ночное время суток, такие приборы обычно обладают высоким уровнем защиты от окружающей среды для работы в различных погодных условиях;
  • прожектор относительно не высокой мощности с самыми разнообразными специальными креплениями для установки в помещении, в самых разных местах, к примеру, на кухне, возле зеркал, в кладовых комнатах.

Из-за возможности применения в самых различных местах, экономности и экологичности светодиодный прожектор является лидером и наилучшим вариантом в своем роде, который на данный момент вытеснил практически все приборы аналогичного предназначения.