Какую электрическую пилу выбратьВ современном ассортименте электроинструментов постоянно обновляется модельный ряд. Инструменты становятся узкоспециализированными и технология их применения совершенствуется. Это касается и такого широко используемого инструмента, как электропилы.

Поэтому выбрать инструмент для конкретного вида работ довольно сложно. При необходимости ухода за газоном, можно воспользоваться таким механизмом, как www.gardenstock.ru. Она имеет возможность работать в большом радиусе и на большей площади участка.

При выборе электрической пилы продумайте, в каких работах вы будете использовать её в будущем. Для распилки бревен большого диаметра приобретите цепную электропилу с длинной шиной, она также пригодится в строительстве сруба и заготовке дров.

Какую электрическую пилу выбратьВ проведении различных отделочных работ и замене перекрытий в частном доме вам поможет ручная дисковая пила — болгарка. Болгарка позволяет делать ровный спил точно отмеренного участка. Из-за определенного ограничения в размере диска, такая пила способна пилить только доски небольшой толщины.

Есть стационарные дисковые пилы, они используются в производстве длинномерных деревянных материалов. Если в болгарку вставить диск с алмазным напылением, то её можно применять для работы с металлом.

Электролобзик пригодится в работе с фанерой и тонкими досками. С его помощью можно производить фигурную резку этих материалов. Скорость распила будет зависеть от мощности пилы. Стоит отдать предпочтение пилам с регулятором входящего напряжения, так как скачок напряжения в электросети может вызвать снижение мощности и даже поломку электроинструмента.

На стоимость и долговечность работы пил влияет срок службы режущего элемента. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, узнайте, как часто для данной модели придется докупать диски, цепи или пилки.