Девочки такие девочки… Каждая девочка желает получить не простой стандартный подарок, а что-то оригинальное, милое, красивое, не зависимо маленькая девочка, девочка-подросток или девушка… В разном возрасте, девчонка мечтает о разном. Вот что же такого подарить маленькой принцессе на 9 лет? Ведь хочется, чтоб подарок принес массу позитивных эмоций, улыбок, чтоб пришелся по вкусу… Существует множество идей для подарка на день рождение девочке на 9 лет. Главное узнать о ее вкусах, увлечениях, кумирах.




Подарки для творчества

Если девчушка творческая личность, то можно преподнести подарок в этом направлении. Сейчас большой ассортимент разнообразных наборов для творчества. Одни из самых востребованных и интересных:

  • набор для мыловарения (довольно популярное, интересное хобби);
  • алмазная вышивка (если ребенок усидчив, нравится работать с мелкими детали, то точно обрадуется такому презенту);
  • картина по номерам (увлекательное занятие для любителей рисования настоящими масляными красками);
  • набор для создания мягкой игрушки в технике ваяние шерстью (новое интересное направления для рукодельниц);
  • набор юного ботаника (если проявляется интерес к растениям, то самостоятельно вырастить цветок, ухаживать за ним, радоваться его цветению — будет по душе ребенку).

Такие простые варианты заинтересуют, порадуют девочку.

Игрушки

Некоторые девчонки в свои 9 лет еще во всю играются куклами, мягкими игрушками, детской кухней… В таком случае можно смело приобрести что-то игрушек. Например: куклу, домик для куклы, набор детской посуды, набор доктора, кассовый аппарат и другие аксессуары для игры в магазин.

Среди мягких игрушек выбор тоже большой, можно плюшевого мишку, любимого мягкого героя из мультфильма, очень красиво смотрятся мягкие детские сумочки, рюкзачки в виде зверька.

Также к игрушкам относятся и настольные игры, как для индивидуальной игры, так и для компании в кругу родных или друзей. Хорошими вариантами для подарка девочке на 9 лет среди настольных игр есть: модельный бизнес, монополия, супер ферма…

Для маленьких модниц

Большинство принцесс уже в таком юном возрасте начинают интересоваться модой, стильными аксессуарами, средствами по уходу. Можно преподнести подарок в этом стиле, только для начала желательно проконсультироваться с мамой именинницы. Беспроигрышными вариантами для подарка на 9 лет моднице есть:

  • подарочный сертификат в магазин стильной одежды (ведь можно не угадать с размером, цветом, а с таким подарком ребенок сам выберет что, желает);
  • качественная бижутерия ручной работы (ожерелье, браслет, кольцо, серьги);
  • детская декоративная косметика и средства по уходу за телом (легкая туалетная вода, фруктовый блеск для губ, душистая пена для ванны);
  • стильные аксессуары (часики на руку, зонт-трость, небольшую детскую сумочку, модные солнцезащитные очки).

Такие казалось бы простые вещи, способны по достоинству оценить настоящие маленькие леди.

Оригинальные подарки

Хочется приятно удивить именинницу? Тогда, стоит преподнести что-то оригинальное, неожиданное для нее. Вот список некоторых хороших примеров из категории оригинальных подарков:

  • подарочный сертификат на скалолазание (довольно веселое и спортивное занятие);
  • поход на мастер-класс по созданию шоколадных конфет или сладких карамелек (увлекательное занятие, подарит массу позитивных эмоций и вкусняшки приготовленные собственными руками);
  • сертификат в квест-рум на любимое шоу именинницы (возможность весело провести время с друзьями);
  • тематическая фотосессия в профессиональной студии;
  • урок верховой езды;
  • интерактивный домашний питомец (он подготовит ребенка к ответственности, которая необходима для того, чтоб завести живого четвероногого любимца);
  • домашний планетарий (будет по душе любознательной девочке).

Подарки своими руками

Такие подарки могут преподнести бабушки, братья и сестрички, друзья и одноклассники. Девочке будет приятно получить подарок сделанный своими руками, специально для нее.

Идей и вариантов существует множество, стоит только учесть вкусы маленькой леди, задействовать фантазию, запастись временем и материалами для создания подарочка. Неплохими идеями, способными порадовать девочку в 9 лет считаются:

  • сладкий бокс (в него можно поместить все любимые лакомства ребенка, украсить декоративными ленточками, бантиками, бусинками);
  • чашка разукрашенная собственными руками или украшенная полимерной глиной;
  • вязаная сумочка;
  • фруктовый букет.

Полезные советы при выборе подарка девочке на 9 лет

9 лет — такой возраст, когда девочка уже не маленький ребенок, но и не подросток. У нее уже начинают формироваться вкусы, собственные взгляды, усердно проявляется интерес к какому-нибудь занятию, появляется кумир… Обращая внимание на все эти аспекты при выборе подарка нужно учесть:

  1. Если выбор упал на куклу, то она должна быть не как пупс для детей младшего возраста. Стоит обратить на куклы которых можно причесывать, переодевать, купать, возможно даже наносить макияж.
  2. Если косметика, то она обязательно должна быть детской, сертифицированной.
  3. Покупая набор для какого-либо творчества, учесть интересы девочки.
  4. Подарок лучше преподносить в яркой, стильной, праздничной упаковке, коробке.

Что лучше не дарить девчонке на 9 год рождения

Чтобы не прогадать с подарком, лучше сразу исключить некоторые позиции:

  1. Не стоит дарить деньги. 9 лет — это такой возраст, когда девочка практически не способна целесообразно распоряжаться финансами.
  2. Домашнее животное. Тут нужно учесть желание не только ребенка, но и родителей, поэтому лучше не стоит рисковать.
  3. Школьные принадлежности — довольно-таки невеселый подарок кл дню рождения.
  4. Одежда, обувь. Есть шанс не угадать с размером, цветом, фасоном.
  5. Дорогие гаджеты.

Это пожалуй самые распространенные варианты презентов, которые лучше не преподносить малышке на 9 лет.

При выборе подарка девочке на 9 лет главное учесть ее увлечения, интересы, вкусы. Зная что-то из этого можно легко и просто преподнести такой подарок, который станет ей по-настоящему приятным сюрпризом, настоящей радостью.

Фото идеи подарков для девочки на девять лет