Самоделки

Самодельная мотолебедка для вспашки


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:28


мотолебедка для вспашки
Представляю дачную самоделку — мотолебедка для вспашки огородов и других земельных участков.

Далее покажу небольшое видео про эту мотолебедку, там все понятно. Но сначала добавлю пару слов, которые не вошли в видео, для ясности…

— Принцип работы мотолебедки ясен из названия — тросом тянем плуг. Затем относим плуг обратно, разматывая трос и проходим еще одну борозду.

— Лебедка сделана на базе двигателя с воздушным охлаждением от «тульского» мотороллера. Это позволяет работать без перерыва и не бояться перегрева двигателя. Мощности хватает с избытком.

— Привод и все механизмы лебедки самодельные. Из подручных материалов вроде трубы,  листов металла. Соединения сварные. Цепь и звездочка от старой мототехники.

— Органы управления мотолебедкой также пересажены от старых мотоциклов. Самодельные только рычаг переключения передач и кикстартер.

— Из новшеств грунтозецеп на резиновой подвеске, он позволяет быстро вгрызаться в землю и также быстро вынимать якорь.

— Для вспашки пока применяется обычный конский плуг. В дальнейшем планируется модернизировать его или сделать новый, добавив пару колес как на вот этом:
мотолебедка для вспашки - плуг на колесах

Это позволит во-первых осуществлять вспашку гораздо проще и ровнее, и во-вторых каждый раз таскать на себе плуг довольно тяжело, а на колесах он передвигается легче.

— Чтобы облегчить труд по вспашке в мотолебедку добавили несколько деталей и теперь она транспортируется по огороду по принципу обычной тачки. Благодаря колесу и двум съемным ручкам теперь не нужно перетаскивать тяжелую конструкцию вручную.

Вот в принципе и все, далее обещанное видео — мотолебедка для вспашки на базе двигателя от мотороллера:

(Просмотров 665 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Наполнение для шкафов-купе

Обычный шкаф-купе должен иметь в свою комплектацию различные модули. Владельцы таких мебельных гарнитуров должны заранее позаботиться о различных комбинациях мебельных…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.