Нередко бывает так, что водопровод на даче отсутствует, что побуждает владельцев участка проявлять определенную изобретательность при организации возможности помыться. И если для принятия душа обычно изготовляются летние кабинки, оборудованные наливным Уличные умывальники: какие бываютбаком сверху конструкции, то для того, чтобы просто помыть руки или умыться обычно применяются уличные умывальники. Наиболее продвинутыми считаются модели, имеющие специальную тумбу и электрический подогрев воды, что дает максимально компенсировать отсутствие водопроводной системы. Цена на подобные изделия достаточно высокая. Более простыми вариантами являются обычные рукомойники из нержавейки, отличающиеся неприхотливостью и длительным сроком службы. Что касается их пластиковых аналогов, долговечность их не такая значительная.

Что касается умывальников без тумбы, то это — подвесные конструкции, представляющие собой обычные наливные умывальники. Данные приспособления нередко изготавливают самостоятельно, подвешивая их к любой вертикальной поверхности. С их помощью можно умыться, помыть руки или посуду: вода в данном случае заливается ручным способом. Что касается наличия тумбы, то такие устройства считаются наиболее солидными, особенно, если они оснащены подогревом.

На выбор места для установки рукомойника может рассматриваться как улица, так и дом. В доме потребуется дополнительно предусмотреть возможность безопасного слива воды. При отсутствии канализационной системы эта проблема решается обычным Уличные умывальники: какие бываютвыносным ведром. Особенно хорош вариант с внутренним размещением в зимнее время. Для этого лучше всего обзавестись переносным умывальником, который можно будет переместить на улицу в летнее время. На качество установки умывальника прямое влияние оказывает материал изготовления. Например, деревянные модели лучше применять только внутри дома. Собранная вода в таком случае может в дальнейшем применяться в технических целях.

Что касается наиболее простых наливных умывальников, то он наличествует в строительных магазинах в довольно большом видовом ассортименте. В нем обязательно есть емкость и крышка, сняв которую сверху заливают воду. Производят данные изделия чаще всего из стали или пластика, а для выхода воды имеется специальный носик, играющий здесь роль клапана. Овальные наливные умывальники чаще всего изготовляются из оцинковки, однако срок службы таких моделей достаточно ограничен.