Биде, писсуар, умывальникБиде, до недавнего времени, считалось только женской частью сантехнического оборудования. Но сейчас многие люди, невзирая на пол, не представляют без биде своего санузла. Почти каждый производитель, теперь, выпускает комплекты биде плюс унитаз одного стиля. В то же время, для биде необходима довольно вместительная ванная комната.

При перепланировке квартиры можно обратиться к специалистам, которые помогут переделать по вашему желанию ванную комнату. Сегодня очень распространенна такая услуга, как – ванна под ключ.

Тем не менее, многие дома старой постройки совсем не рассчитывались под установку биде в санузле. Рынок моментально отреагировал на этот недостаток старых построек, начав выпускать специализированные крышки-биде, надевающиеся прямо на унитаз.

Писсуары, как и биде, стали пользоваться все большим спросом хозяев городских квартир. Происходит это совсем неслучайно: места они занимают немного и цена на них довольно доступная. Рынок предлагает на выбор и напольные и настенные модели писсуаров.

Умывальник, как, впрочем, и другие предметы должен выбираться под персональные параметры каждого помещения. Бывают самые различные модели умывальников: обычные, т.е. стандартные, угловые, ассиметричные и даже двойные.

Биде, писсуар, умывальникУмывальники, в основном, устанавливаются на высоте 0.8м-0.85м. Но, в тоже время, высоту установки умывальника можно легко подобрать под рост хозяина.

Рынок представляет несколько разновидностей умывальников по способу их установки. Существуют модели, крепящиеся специальными кронштейнами к стене, умывальники, устанавливаемые на пьедестале и полупьедестале.

Для квартир, в которых санузлы имеют не так много свободного места, есть раковины, слив у которых находится не на дне, а на задней стенке. Такой вариант позволяет установить под раковиной еще и стиральную машину, если она имеет высоту до 0.7м.