Мозаика в ваннойМозаика – это маленькие однотонные или разноцветные плитки, которые могут быть изготовлены из керамики, стекла, камня или смальты. Отделочные работы с помощью этого материала не занимают много времени: сегодня мозаичная плитка производится уже сразу на синтетической или бумажной подложке с соблюдением геометрии рисунка и чередования цветов.

Когда планируется изменение интерьера ванной, то перед дизайнерами возникает задача не только оформления стен, пола и потолка, но и приобретает значение sanural.ru, которая будет вписываться в выбранный интерьер. Материалы мебели должны быть также влагоустойчивы, ведь они будут постоянно находиться в пространстве, где повышенная влажность.

Мозаика в ваннойБлагодаря этому, заготовку нужно только приложить к клеящему раствору, нанесенному на стену, и прижать её по всей площади рисунка. Чтобы добиться качественной кладки, необходимо подготовить основание: оно должно ровным. Иначе, малейший недостаток сразу же проявится глянцевой поверхности плиток.

Когда цементная стяжка затвердеет, можно наносить специальный клеящий раствор, обеспечивающий, кроме всего прочего, надежную защиту бетонного основания от плесени и грибка. Густой клей лучше нанести шпателем с маленьким размером зубьев для того, чтобы клеевой слой был одинаковой не более 10 мм толщины по всей плоскости.

В первые двое суток не стоит любоваться своей работой и отдирать бумагу с наружной стороны мозаики. Нужно дождаться, когда клей затвердеет и только потом намочить подложку водой и отделить её от плитки.