Трубы пнд техническиеДля осуществления доставки в здания средств удобства и комфорта в мире придуманы трубы. Они могут быть из стали, меди и пластика. Наиболее удобны в применении трубы из пластика, а самым распространенным пластиком является полиэтилен. Полиэтилен это синтетический продукт белого цвета, твердый и прочный материал.

Трубы из полиэтилена классифицируют на трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД) технические и трубы, предназначенные для транспортировки питьевой воды. Они отличаются техническими качествами, и цветом.

ПНД или полиэтилен высокой плотности образуется, при температуре приближенно равной 80, давлении ниже, чем 4Мпа, с помощью катализатора, для сырья используется полиэтилен 80, и полиэтилен 100. Чем выше коэффициент сырья, тем выше качество труб.

Трубы ПНД обладают массой полезных качеств. Это легкий вес, отсутствие коррозии, отсутствие на внутренней стенке отложений. Они не зарастают мусором и грязью, имеют устойчивость к морозам, не подаются тресканию. Их характеризует также экологическая безопасность, длительный срок эксплуатации — более 50 лет.

Применяются в основном для снабжения водой и газом, иногда применим для канализационных систем. Изготовленная труба должна маркироваться, обычно серого, темного цвета с синей полоской. Трубы ПНД технические соединяются с помощью компрессионных фитингов, сварки труб втык, и сварки труб с электронагревателями внутри. Еще один их плюс отсутствие резьбы на трубах.