Общее представление про инфракрасный теплый полВ связи с ростом тарифов и ограничениях по использованию энергоносителей многие из нас все чаще задумываются об экономичных способах утепления и обогрева своего имущества. В данной ситуации довольно простым и не дорогим способом послужит монтаж инфракрасного (лучистый, длинноволновой) теплого пола.

Также если вам нужны услуги сантехника, то обратившись на kabanchik.com.ua можно найти профессиональную помощь по этому вопросу.

Инфракрасный теплый пол состоит:

1) Полимерной пленки. Ее толщина составляет 0,5 мм и именно она излучает инфракрасные лучи длинна, которых может достигать до 20 мкм.

2) Нагревательный элемент. Состоит из черных графитовых полос.

3)Медно-серебряные проводники. С их помощью подается напряжение к графитовым полосам.

Общее представление про инфракрасный теплый полВыбор в данной конструкции в сторону графита обусловлен тем, что теплопроводность графита намного превышает показатель аналогов. При этом степень электромагнитного излучения в десятки раз ниже. Таким образом, можно получить хороший уровень теплоотдачи и сэкономить на энергопотреблении.

Из основных положительных качеств можно выделить:

1) Универсальность. Инфракрасный пол можно установить под разное напольное покрытие: паркет, плитку, линолиум, ковролин, ламинат.

2) Простота монтажа. Установка пола не займет много времени и понятна даже не специалисту. Но не стоит забывать и про дополнительную теплоизоляцию пола, которая укладывается поверх стяжки. Это поможет предотвратить лишнюю утечку тепла. Так же вместе с листами пленки нужно приобрести расходный материал, который будет использоваться при последующем монтаже (электрический провод, соединительные клипсы, скотч).

3) Выгодность. Можно выбрать лишь необходимое количество материала, что исключает остатки лишнего материала.

Так же сэкономить можно, если установить терморегулятор. С его помощью можно регулировать температуру пола и снижать уровень нагрева, например, в ночные часы, что значительно сократит затраты на электроэнергию.

4) Положительное влияние. Обладая свойством нагрева отдельных предметов, а не окружающего воздуха. Лучистый теплый пол не сушит его и оказывает положительное воздействие на человека с помощью дальнего излучения.