Сборка и установка душевой кабины при ремонте квартирЛучше сразу отказаться от приобретения изделий китайского производства. Качество продукции оставляет желать лучшего, инструкция к такой душевой кабине также может быть не совсем понятной.

Технология сборки кабины может быть различной для кабинок разных конструкций. От производителя также зависит многое. Есть простые кабины, есть настоящие комплексы с большим количеством дополнительных опций. Но в целом порядок сборки практически одинаков.

Комплектация также может быть разной – это нужно учитывать. Есть модификации, где стенки не предусмотрены. Данные кабины нужно устанавливать в угловой части помещения – стены комнаты будут выступать в качестве «боковин». Для такой конструкции поддон крепят к стене, для этого используются анкерные болты.

Сначала выполняется «тренировочная» сборка – это помогает разобраться в конструкции, узнать порядок монтажа, убедиться, что в наличии все комплектующие.

компания Триан Специалисты фирмы АСК Триан, услугами которых предлагаем воспользоваться при ремонте квартиры, в короткие сроки выполнят все необходимые работы. Так, работа начинается с инсталляции поддона. Основной момент здесь – закрепить его ножки правильно. Далее подключают «слив». К канализации отводную трубу прикладывают так, чтобы она не бросалась в глаза, была доступна для обслуживания. Лучше всего предусмотреть специализированное отверстие для чистки – в трубах канализации так и делается.

После, с помощью строительного уровня, поддон выравнивают – у ножек есть предел регулировки, если их вкручивать и выкручивать, можно получить абсолютно ровную плоскость поддона (относительно горизонта). Если допустить даже незначительный перекос, уже собранная кабинка будет выглядеть не лучшим образом. В этом случае будут и другие проблемы – дверь, к примеру, точно не получится закрыть плотно, гарантируется наличие щелей.

Когда работа с поддоном закончена, можно браться за установку задней стенки. Для всех креплений актуально одно правило: качественная герметизация стыка поддона и задней стенки.