Термостатическая головка FAR 1825 FAR 1825 — термостатическая головка со встроенным температурным датчиком. Чувствительный элемент термостата представляет собой термобаллон, заполненный жидкостью с высоким коэффициентом объемного расширения. Вещество меняет свой объем в зависимости от окружающей температуры и если у вас намечается стройка имейте это ввиду!

При ее повышении субстанция расширяется, тем самым оказывая давление на сильфон, который, в свою очередь, давит на шток, перекрывающий проходное сечение термостатического вентиля. В итоге обогревательный прибор остывает. При понижении температуры процесс идет в обратном порядке, вещество сжимается, шток поднимается, увеличивая расход теплоносителя, температура растет.

Корпус термостатической головки из латуни, а подвижные элементы изготовлены из специального стеклопластика. Комнатную температуру выставляют поворотом термоголовки. Для простоты регулирования на корпус нанесена шкала с шестью положениями: «*» соответствует режиму морозозащиты (+7 градусов Цельсия), а засечки «1—5» позволяют изменять температуру в диапазоне от +12 до +28 градусов Цельсия.

Термостатическая головка крепится к вентилю цанговым натяжным соединением.