Смесители для кухниТакое приспособление, как кран для кухни, имеющий два вентиля для подачи холодной и горячей воды, используется в быту уже очень давно. Около полувека назад ему на смену пришел более модернизированный вариант – смеситель.

Сегодня уже трудно представить жизнь без использования такого оборудования, которое избавляет от необходимости вручную смешивать воду с разной температурой. Эти изделия используются также и в ванной комнате, что значительно упрощает жизнь.

Конечно, краны с раздельными вентилями по-прежнему пользуются спросом, однако, смесители, все же, более популярны. Известно три основных вида: с одним рычагом, двухвентильные, смесители-термостаты. Наиболее удобными и простыми в практическом использовании являются модели с одним рычагом или шаровые. Для управления потоком воды достаточно лишь повернуть рычаг в нужном направлении.

Двухвентильные модели имеют свои преимущества – они пригодны для работы как с хлорированной, так и с неочищенной водой. Отдельное направление представляют смесители-термостаты, которые можно назвать достижением инновационных разработок современности.

Эти изделия представляют собой довольно сложные механизмы, которые способны самостоятельно создавать поток воды с необходимым показателем температуры. Конструкции абсолютно безопасны даже для детей, а при необходимости можно вручную производить регулировку температуры воды.

Современный рынок предлагает невероятное множество моделей кухонных кранов и смесителей. Они отличаются по дизайну, функциям и стоимости. Возможности использования передовых технологий позволяют создавать инновационные новинки, которые еще больше упрощают бытовую жизнь, обладая дополнительными возможностями. Для помещения, выполненного в любом дизайне, можно подобрать вариант сантехнического оборудования, который идеально впишется в общую картину.

Популярные бренды предлагают продукцию как для состоятельных клиентов, которые предпочитают роскошь даже в мелочах, так и для массового рынка. Но, при этом уровень качества остается высоким, если, конечно, производитель дорожит своей репутацией и соблюдает концепцию высококачественной и доступной продукции.

Большинство людей проводит значительную часть своего времени на кухне, поэтому, оборудование этого помещения должно быть максимально функциональным и обеспечивать комфортное пребывание. Это касается каждого предмета, и приобрести такие практичные и надежные приспособления не составляет на сегодняшний день большого труда.