Автокраны для строительстваТехника данного вида создана специально для поднятия больших строительных блоков или других элементов, с целью их дальнейшего перемещения, перетаскивая в определённые назначенные места площадки с строительными работами.

Так, tehnoverh.ru используется для облегчения работ по перемещению и поднятию грузов при строительных и иных работах. Если тяжесть грузов велика или объем работ огромен, часто применяются две единицы данной техники одновременно.

Несмотря на дороговизну такого оборудования, оно окупается сразу, в значительной мере сокращая время и сложность таких работ по сравнению, например выполнения такой деятельности вручную.

Автокраны для строительстваСуществует деление данного транспорта в зависимости от способа передвижения:
Пневмоколесные
На гусеничном ходу
Рельсовые
Манипуляторы
Самоходные

Можно выделить три главных элемента автокрана: кабина, платформа, и стрела. Стрела делятся по длине, от 14 метров до 40метров. Кроме них в конструкции очень много сложных узлов. При покупке оборудования крановщика и особое внимание уделяют именно технической характеристике узлам и согласованности их работ между собой. Ведь именно от их качества также зависит срок службы.

Также характеризует работоспособность оборудования показатель грузоподъемность устройства. Классифицируют по данному признаку автокраны на 5 групп. Минимальный груз 5 тонн, максимальный параметр 1200 тонн, а еще есть более мощные до 1600 тонн, то есть специализированные, они не так популярны, ведь такие услуги по поднятию таких огромных грузов редко применяется.