Когда нужна геодезия участка?Контроль строительства дома связано с необходимостью контроля многих вопросов, среди которых геодезия днепр. В первую очередь, геодезист составляет карту для конструкторских целей. Основаны они на копии основной карты, которая содержит много информации, связанной с сетью сооружений, рельефом местности, расположением земельных участков и зданий и других объектов.

Как проходит геодезия?

Лицо с соответствующими полномочиями в этой области имеет важное значение на различных этапах строительства с целью выполнения соответствующих формальностей – как до официального начала строительства, а также в ее ходе и после завершения. На всех этих этапах инспектор имеет другие обязанности и задачи – их надлежащее выполнение обеспечивает переход к дальнейшему уровню строительства, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы все формальности были выполнены в соответствии и с учетом всех норм и руководящих принципов. Это позволяет избежать многих проблем, связанных с охраной официального и тем самым значительно ускоряя процесс правильного строительства.

В самом начале во время строительства дома, необходимо поручить специалисту изготовление карты для целей проектирования. Эта карта должна быть принята и одобрена соответствующим отделом по геодезии. Она необходима для выполнения архитектором проекта установки. Во время работы геодезист отмечает на карте, среди прочего, границы участка и его окрестностей, а также предоставляет информацию о прилегающих к участку постройках.

Затем, после того, как проект дома и разрешение на строительство будут представлены и одобрены соответствующим органом, инспектор должен разметить здания на участке в соответствии с планом развития участка. При этом размечается контур фундамента дома, устанавливаются знаки, информирующие об основных осях здания, характерных точках дома и так называемых точках фиксированной высоты.

Геодезический исполнительный инвентарь

После завершения строительства дома следует еще раз явиться к геодезисту, который выполнит так называемый геодезический исполнительный инвентарь. Это необходимо для подтверждения соответствия полученного здания предыдущей геодезической экспертизе. На этом этапе исполнительной документации геодезист также отвечает за нанесение на карту вновь созданного дома и всех соединений на карте. Полученные при этом геодезические измерения должен вносить специалист в строительный журнал.

Срок проведения изыскательских работ на каждом этапе разный и может длиться от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от места проведения и официальных задач. Многое также зависит от специфики самого участка и любых неровностей, которые геодезист должен будет дополнительно объяснить в ходе своей работы (например, неправильно обозначенные границы участка).