Мотор-редукторыНаконец, при аренде экскаватора самой совершенной модели в выигрыше оказывается экология. При использовании новых фильтров достигается заметное снижение численности вредных выбросов, а применение современного оборудования способствует существенному сокращению времени работы.

На сегодняшний день существует огромная масса мотор–редукторов, классификация которых разнообразна, как и у других редукторов. Наиболее часто мотор-редукторы классифицируются по типу передач.

Таким образом, можно выделить:

  • червячные мотор-редукторы;
  • цилиндрические мотор-редукторы;
  • планетарные мотор-редукторы;
  • волновые мотор-редукторы;
  • коническо-цилиндрические мотор-редукторы.

    Нельзя выделить из вышеперечисленного, какой то один вид как универсальный. Для каждого оборудования, условий работы и компоновочного расположения в редукторе следует подбирать свой тип.

    Рассмотрим наиболее распространенные из них:

    1. Червячный мотор редуктор. Основными положительными характеристиками являются: не большие размеры, плавность хода, относительно низкий уровень шума, огромное множество исполнений, предлагаемых производителями.

    2. Цилиндрический мотор-редуктор. Наибольший в классе КПД, просто потрясающая ремонтопригодность, даже в условиях не слишком оснащенной ремонтной базы. Отдельно оговорим, что это наиболее долговечные редуктора, наработка на отказ, в зависимости от модели, может колебаться в пределах 20 000 часов.

    3. Планетарный мотор-редуктор. Одним из основных преимуществ являются ну просто огромные передаточные числа. Так же они могут быть применены в тех машинах, где одним из критичных критериев является вес и габариты редуктора.

    sdm-group.com.ua и всё зависит от параметров применямых передач, габаритных размеров компоновки в оборудовании и необходимой долговечности.

    Другие классификации применяют реже и они отражают количество ступеней, передаточные числа, мощность, усилия возникающие при эксплуатации, а так же по габаритам компоновки и присоеденительным размерам.