Для чего может использоваться сетка рабицаСетчатые или решетчатые ограждения ранее не пользовались большим спросом на серьезных режимных объектах или просто в учреждениях с ограниченным проходом. Для огораживания территории применялись бетонные плиты, кирпичные стены, металлические листы, даже деревянные щиты. С точки зрения безопасности, главной проблемой сеток была относительная легкость их преодоления для физически подготовленного человека. В настоящее время системы безопасности шагнули далеко вперед и применение решетчатых ограждений, например таких, как сетка рабица 3d далеко не редкость. Впрочем, это не единственное ее применение.

Области применения сетки рабицы

Выпускается два вида сетки рабицы – с покрытием из цинка и без покрытия. Первая широки используется для:

• огораживания территории садовых участков;

• обозначения особых зон на территории предприятия (складов, площадок);

• для огораживания загонов и мест выпаса для скота;

• для огораживания учреждений с низким уровнем безопасности – дошкольные учреждения, образовательные и медицинские организации;

• для благоустройства территории.

Сетка из простой не оцинкованной проволоки отлично подходит для армирования кладок кирпича, бетонных оснований, стяжек, штукатурки. Также она может применяться и для огораживания, но больше подвержена коррозии.

При выборе сетки рабицы для обустройства забора или в качестве армирующего слоя следует обратить внимание не только на материал, но и на размер ячеек, высоту и длину секции.

Сетка рабица просто в установке и легка для транспортировки, она замечательно подходит для огораживания мест, куда необходимо проникновение солнечных лучей и имеет приятный внешний вид как элемент окружения.

Процесс монтажа достаточно прост – секция соединяется с заранее установленными опорными столбами с помощью крепежных элементов или электросварки. Такой забор можно быстро установить, но стоит учитывать, что он будет достаточно просматриваемым, из-за сетки.