Как выбрать дом для покупкиМало кто не мечтает иметь свой дом. Возникает вопрос, когда уже полностью все подготовлено, как правильно сделать выбор дома. Но, приехав на место, где находится дом – будущее безоблачного проживания, внимание чаще всего акцентируется совсем не на основные детали.

Если вы www.t-dsk.ru, то строительство собственного дома начинается после выбора и покупки участка, где будет стоять дом. Продавец дома может не рассказать о недостатках дома. Чтобы не остаться ни с чем, и всю жизнь не расплачиваться за ошибку, совершенную однажды, свое внимание нужно уделить основным вопросам и тому, что можно будет доделать самостоятельно.

Как выбрать дом для покупкиПокупая дом, нужно брать во внимание, что мелких огрехов может быть большое число, и перечислять можно долго. На недостатках отделочных работ тоже не стоит акцентировать внимание. Ведь здесь работает принцип о вкусах – у каждого свой. Не следует и касаться юридической стороны в момент выбора дома.

Следует искать то, что скрыто от глаз и может быть выявлено даже не через месяц, а через несколько лет. К основным проблемам относится все, что связано с расположением дома, окружающей инфраструктурой, а также все, что кроется в конструкции самого дома. Обращается внимание на расположение дома до ближайшей остановки, на коммуникации, расспросив соседей о стабильности работы.

Если в доме есть подвал, проверить на наличие воды в нем, вода – это постоянная сырость. А на опасность подвижки дома или его разрушения, необходим долгосрочный и дорогостоящий ремонт. Если дом деревянный, то осмотреть состояние бруса на наличие грибков, короедов. Все недостатки могут быть скрыты под свежей отделкой или под слоем обоев.