Проекты коттеджей из комбинированных материаловНа сегодняшний день представлено очень много проектов домов из комбинированных материалов. Такой стиль использования материалов называется шале, кстати дизайн проект загородного дома заказать можно купить здесь www.GarantDesign.ru. Как известно дома такого типа существуют в России достаточно длительное время.

Но раньше им никто не придавал внимания. Это может быть дом в несколько этажей и каждый этаж из разного материала. Этот стиль достаточно экономичен, поскольку один материал дороже, другой дешевле.

Дома такого типа практичны, поскольку они сделанный полностью из дерева. Но снизу дома из дерева могут впитывать в себя влагу, и, как правило, из-за этого они не очень долговечны. Если нижний этаж будет кирпичный, а последующие из дерева, то влага не будет впитываться, и такой дом прослужит намного дольше. Как показывают факты, дерево очень хорошо держит тепло, и обладает легкой теплоотдачей.

Поэтому этот вариант еще хорош и в плане экономии топлива для обогрева дома. Эти дома вдобавок ко всем своим плюсам еще и эстетичны. Просто кирпичный или деревянный дом — скучно, а комбинированный разнообразный и красивый. Все больше людей стараются построить дома в стиле шале.

Для дома шале необходимо правильно разработать проект. Поскольку в нем присутствуют легковоспламеняющиеся материалы. Все бытовые помещения, имеющие свойства возгораться необходимо, разместить на уровне кирпичных построек. Дерево — экологически чистый продукт, и комнаты, расположенные на его уровне будут правильным решением.

Комбинирование материалов поможет воплотить в проекте даже самые смелые задумки. В этом может помочь грамотный архитектор. Сегодня настолько много информации о материалах, проектах, дизайне и многом другом, что любой человек может индивидуально подобрать стиль и оформление, которое он себе представляет.