Лестница для загородного домаВажной деталью интерьера для загородного дома является лестница. Она может быть деревянной, металлической, комбинированной, железобетонной.

Для того чтобы выбрать нужный вариант, необходимо посоветоваться с представителем предприятия, которое изготавливает лестницы на заказ. Следует вызвать дизайнера на дом, он сделает замеры проема в перекрытии, высоту этажа и подскажет решение, которое устроит заказчика. Покажет варианты изготовленных лестниц — прямых, винтовых, разной конфигурации, которые могут разместиться на отведенной площади под нее.

Лидером для загородного дома является деревянная лестница. Она может быть из разного лесоматериала — это дуб, бук, ясень, кедр и разные лиственные породы. Обрабатываются они специальным раствором, чтобы повысить пожарную безопасность и придать устойчивость к изменениям температуры и влажности. Изготавливают лестницу мастера-профессионалы по деревообработке, они учитывают существующий интерьер, создают гармоничное единение с общим дизайном помещения.

Для помещений с маленькой площадью подойдут хребтовые конструкции, винтовые сэкономят место и подчеркнут уют загородного дома. Если дом шикарный, большой и с высоким потолком, то уместна лестница маршевая, отделанная массивом. Деревянные ограждения имеют разные формы, конфигурации, декор, это необходимо согласовать с дизайнером. Перила могут быть широкие, узкие, круглого и прямоугольного сечения.

Металлические лестницы, в основном, наружные, но винтовые тоже хорошо смотрятся в помещении. Если ступени покрыть лесом или природным камнем, то лестница будет выглядеть эстетично и безупречно впишется в интерьер. Очень хорошо смотрится ограждение металлическое из нержавеющей стали, оно прочное и долговечное. Благодаря порошковому напылению металл приобретает эффект позолоты, матового или хромированного оттенков.

Оно не только безопасное, но и красивое благодаря современной обработке и имеет разную конструкцию. Это могут быть причудливые переплетения из круглого, квадратного или прямоугольного сечения. Разные ажурные рисунки придают утонченность ограждению. Поручни бывают деревянные или пластиковые

Лестница — символ восхождения. Если она выполненная качественно и красиво, то по ней захочется лишний раз подняться.