Теплые полы в частном доме своими рукамиПлитка на кухне смотрится очень красиво, но она холодная, потому что изготовлена из цемента и эмали. Люди обычно поверх расстилают разнообразные коврики или другие напольные покрытия. Но для кухни они маловероятно будут смотреться, так как это место готовки еды. И здесь часто пол сильно пачкается и приходится его постоянно мыть. И это можно сделать при помощи покупных «теплых полов». И здесь можно забыть о дополнительном утеплении покрытий. В данной статье рассматривается самый современный метод, чтобы плиточные полы были всегда теплыми и ваш теплосчетчик о котором можно почитать здесь https://tehnogrupp.com/kontakty не сходил с ума. И это можно сделать при помощи покупных «теплых полов». И здесь можно забыть о дополнительном утеплении покрытий.

Варианты напольных покрытий бывают нескольких видов. Но нас будет интересовать вариант, предназначенный специально под плитку. Процесс установки полов потребует огромного времени. Для начала следует здесь, позаботиться, чтобы покрытие было защищено от шума. Для этого сделаем шумоизоляцию полов. Это можно сделать путем установки плиты из специального материала толщиной около 20 см. После того как положили звукоизоляционный мат, нужно сделать стяжку из цемента. Это хорошо повлияет на гладкость нашего пола без каких-либо изгибов и зазоров. Этот пол будет очень безопасным в использовании.

Поверх стяжки следует протянуть специальную металлическую ленту, которую можно приобрести в строительных магазинах. Её нужно прикрепить к самой стяжке. Каждая полоска должна находиться на расстоянии 50 см, это повлияет на будущую установку «теплых полов».

Затем нужно заняться монтажом кабеля. Их стоит уложить зигзагообразно, то есть так, как обычно, рекомендуют специалисты, и об этом полностью описано в соответствующей инструкции по применению.

После этого нужно накрыть сверху фольгой для изоляции тепла. Благодаря этому материалу полы будут больше держать тепло, а остывать незначительно. На это покрытие следует положить и долгожданное окончательное основание пола. И им может быть наша плитка.

Нужно сказать, что кабель, прикрепленный к стяжке должен заливаться цементным раствором. Это нужно сделать для того, чтобы впоследствии долгого использования провода не повреждались. То есть выполняется соответствующая изоляция самого материала.

В конце установки нужно также не забыть и про терморегулятор. С помощью него выполняется подвод нужного тепла к полу.