Стены из шлакобетона в строительстве В местах большого скопления строительных отходов из камня жители часто применяют шлакобетон в строительстве. Шлаки должны быть без посторонних примесей, или же имеющееся количество таких примесей должно быть сведено к минимуму.

Высокое качество строительных материалов должно стоять на первом месте, когда планируется novonsk.ru\ или в других городах. Ведь надежные материалы и умелые руки строителей обеспечат возведение крепких и стоящих десятилетиями зданий.

Вяжущим элементом в шлакобетонных стенах является цемент, который перемешивают с глиной (известью). Способ изготовления шлакобетона абсолютно идентичен процессу приготовления бетонной смеси. Для проведения этой работы лучше всего подойдет электрическая бетономешалка. Шлакобетонные стены возводят, применяя переставную щитовую опалубку.

Стены из шлакобетона в строительстве Смесь из шлакобетона нужно укладывать слоями. Размер слоя – не более 20 см. При этом слои хорошо трамбуют и вибрируют. Рекомендуется задействовать бетонный электрический вибратор. Спустя пару дней опалубку перемещают выше и затем уже производят заливку следующего слоя.

Для обеспечения большей теплоизоляции при возведении шлакобетонный стены пустоты заполняются утеплителем. Для этих целей отлично подойдут бутылки, картон. Пустоты способствуют снижению прочности стен.

Именно поэтому в данном случае следует увеличивать прочность смеси шлакобетона. Сразу после окончательного высыхания стен (когда они обретут необходимую прочность), можно заняться их отделкой. Шлакоблоки можно как произвести собственными руками, так и купить в готовом виде на строительных базах.