Во что «одеть» деревянный домДеревянные дома строились во все времена и всегда были удобными, тёплыми, экологически чистыми, сравнительно дешёвыми. Но дерево не очень устойчиво к влаге и поэтому дома из дерева требуют внешней защиты. Одновременно необходимо придать дому вид, соответствующий эстетическим нормам и современному стилю.

Если необходим kuzovnoi-remont-spb.ru, то обратившись к специалистам, можно быстро решить эту проблему. Широкую популярность получило строительство домов из оцилиндрованных брёвен. При использовании таких брёвен, стена имеет аккуратный вид, но защита от внешних воздействий все же необходима. Для этого применяются специальные пропитки, которые могут придавать поверхности определённый цвет и подчёркивать естественную фактуру древесины.

Во что «одеть» деревянный домДовольно распространённый способ отделки – обшивка деревянной вагонкой. Используется он давно и широко, однако, хоть она и защищает основные стены, сама подвержена действию влаги, солнечных лучей и ветра и поэтому требует периодической покраски.

Штукатурка деревянных стен также их защитит, но не даст стенам «дышать», т. е. самовентилироваться, что является одним из преимущественных свойств деревянных домов. Очень широко используется обшивка стен виниловыми панелями сайдинга. Работы по устройству такой отделки выполняются быстро и www.bloomhuff.com получается неплохой. Но у каждого материала есть свои недостатки. Виниловый сайдинг подвергается механическим повреждениям и нередко теряет цвет.

По этим причинам его можно заменить металлическим сайдингом, который прочнее и долговечнее. Хорошее полимерное покрытие не даст ему потерять первоначальный цвет. Модное направление — обшивка стен плитными материалами, на которые можно наносить декоративные штукатурки. Получается красиво и современно. Качественная окраска штукатурки фасадными современными составами на основе акрила завершит такую отделку.

Чтобы не испортить общее впечатление от отделки стен, не надо забывать про фундамент. Идеальный вариант это натуральный камень. Но его цена подойдёт не каждому. Поэтому можно обратить внимание на материалы имитирующие камень. Это плитка с фактурой различных камней и облицовочные камни, которые производятся различных цветов. Вариантов отделки и защиты деревянных стен много. Каждый может выбрать в соответствии с желаниями и возможностями.