Строительство гаражаЕсли вы решили заняться строительством гаража, то вам должно быть известно, что этот процесс отнимет у вас немало времени, при этом доставит множество хлопот, поэтому нужно подходить к этому процессу ответственно и комплексно.

Основные моменты

Строительство гаража – необходимость для владельца автомобиля. Все этапы работ, связанные с возведением гаража принято выполнять согласно заранее составленному проекту. После чего можно начинать поэтапно проводить строительство гаража.

В первую очередь, нужно подобрать необходимый материал и инструмент. Вы должны определиться с типом гаража, ведь от выбранного вами материала будет зависеть многое. В гаражном строительстве обычно принято использовать такие строительные материалы, как: кирпич, готовые блоки из шпакобетона или металл.

Этапы строительства гаража

Начинается строительство гаража с земляных и фундаментных работ, которые выполняются вручную. Если вы станете возводить небольшое строение, то можно отдать предпочтение фундаменту ленточного типа.

После этого этапа работы, принято уделять особое внимание строительству стен, цоколя и ворот. Прямо по цоколю принято производить укладку гидроизоляции, которая будет состоять из одного или двух слоев рубероида. И далее можно начинать устанавливать гаражные ворота, в дальнейшем их нужно будет обкладывать при помощи кирпича, и фиксировать в кладке.

Говоря о наружной отделке гаража, то здесь нужно произвести затирку его стен, при помощи готового цементного раствора. Так же многие специалисты советуют наносить слой штукатурки, с последующей его побелкой, при помощи извести.

Для того чтобы гараж получился теплым, принято использовать специальные промышленные плиты из пенопласта, можно отдать предпочтение и плитам, из минеральной ваты, которые в свою очередь, будут закрыты при помощи слоя штукатурки.

Строительство гаражаЕсли таким образом, будет утеплен ваш гараж, то вам должно быть известно о том, что теперь здесь постоянно будет царить только лишь плюсовая температура, и даже на протяжении целого периода зимы, если в помещении будет установлена электрическая печь небольших размеров.

При правильном подходе к строительству гаража, вы сможете построить его качественно и надежно, не тратя при этом много времени на данный процесс.