Облагораживаем участок возле дачиКаждый человек пытается по-своему облагородить ту землю, на которой не только работает, но и отдыхает. Когда мы построили свой дачный домик, вокруг него остается земля, которая тоже требует к себе внимания. Для этого надо продумать тщательно дизайн, потому что палисадник возле дома показывает внутренний мир и вкусы хозяев.

Перед тем как вам взяться за работу, вам надо разработать план, которого вы будете придерживаться. И в первую очередь надо проложить канавы, чтоб вода не скапливалась на тропинке, и провести освещение участка.

Облагораживаем участок возле дачиЕсли вы проложите дорожку в палисаднике по диагонали, или сделаете ее извилистой, то это уменьшит ваш палисадник. Поэтому делайте ее прямоугольной формы. По краям, включив вашу фантазию, дорожку можно облагородить разными растениями, чтоб они гармонировали между собой.

Можно посадить вдоль дорожки декоративные деревья, но чтоб они не были высокими, и у них были не широкие кроны. Можно просто засыпать разноцветным гравием, и положить большие камни-валуны, при этом придать уютный вид, расставив на нем разные статуэтки.

Еще можно высадить в палисадник разные деревья хвойных пород, если аккуратно подрезать им крону, придавая разные формы, тоже получится очень интересный дизайн. Можно так же посадить вьющиеся, цветущие растения, подобрав их, друг к другу по цвету.

Если нет времени самим проделать все работы по благоустройству своего участка, тогда доверьтесь фирме, которая работает с такими проектами, и которая под вашим руководством придаст вашему участку волшебный мир.