Уплотнители для деревянных окон и дверей: пвх или резинаДерево всегда считалось экологически чистым материалом. Оно очень прочное и долговечное. Но иногда возникает проблема с деревянными окнами и дверями. Они начинают пропускать холод в дом. Чтобы этого не происходило, необходимо использовать для герметизации стыков створок к самой коробке различные материалы. Их сейчас на строительном рынке большое количество. Самыми распространенными, которые уже завоевали авторитет, стали утеплители из резины и ПВХ.

Так, maxi-exkavator.ru, которое вам может быть необходимо на вашем участке, может быть онлайн заказано. Не смотря на то, что сегодня производители предоставляют огромный выбор металлопластиковых окон, количество окон из дерева в квартирах и домах остается довольно большим. Это происходит из-за того, что многие не могут позволить поставить новые современные окна. Также существует категория людей, которая предпочитает использовать экологически чистый материал.

Перед тем, как выбрать уплотнитель необходимо хорошо осуществить замеры всех зазоров. Только после этого можно будет остановить свой выбор на том или другом виде уплотнителя. При выборе такого материала необходимо обращать внимание именно на дату изготовления, которая указана на упаковке. Если это резиновый уплотнитель, то его необходимо мять в руках и изделие должно после этого принять первоначальную форму. Также необходимо учесть тот факт, что при покупке уплотнителя из резины или ПВХ нужно будет дополнительно приобретать силиконовый герметик. Но это только в случае покупки таких изделий без самоклеющейся основы.

Уплотнители для деревянных окон и дверей: пвх или резинаОчень часто для устранения сквозняков и лишней влаги применяется уплотнитель из резины. Благодаря его плотному пролеганию к поверхностям достигается максимальный эффект тепло- и звукоизоляции. Преимуществами такого материала считаются: простое нанесение, которое обеспечено клеящимся основанием; сохранение эксплуатационных характеристик; гигиенические характеристики — не оказывает вредоносного влияния; эластичность — способен выдерживать сжатие и растягивание.

На ряду с резиновыми уплотнителями, большой популярностью пользуются уплотнители их ПВХ, они отличаются более низкой ценой. Такой материал для устранения сквозняков менее ломкий, практически не деформируется, не крошится и является очень морозостойким.