Рекомендации по выбору сантехники

Содержание статьи:

  • 1 Что купить – душевую кабинку или ванну?
    • 1.1 Рекомендации по выбору сантехники — выбор раковины

Во время проведения ремонта в ванной, нередко требуется замена сантехники. При ее выборе следует помнить, что изделия должны гармонировать с интерьером помещения. Кроме того, следует учитывать особенности выбираемой сантехники и материал из которого она изготовлена. Также она должна быть комфортной и удобной.

В этой статье – рекомендации по выбору сантехники, будут даны краткие советы, о том как выбрать и какая сантехника лучше.

Что купить – душевую кабинку или ванну?

Нередко таким вопросом — что купить – душевую кабинку или ванну задаётся практически любой владелец квартиры. Преимуществами душевой является ее компактность. Она отлично подойдёт для людей экономящих время. Но для тех, кто любит провести некоторое время в ванной, данный вариант не подойдёт.

В настоящее время в ассортименте магазинов имеются ванны различной формы и с дополнительными лесенками, ручками или иллюминаторами. Цвет их также может быть различным, благодаря чему выбранное сантехническое изделие можно без проблем вписать в интерьер комнаты.

Наиболее полезными являются ванны с джакузи, имеющие оздоровительный эффект. Различаются ванны и по материалу производства: чугун, акрил, сталь. Чугунная ванна надёжная, но из-за большого веса, не каждый решается установить её у себя в квартире. Поэтому большинство людей, отдаёт предпочтение их акриловым аналогам или же металлическим изделиям, которые в эксплуатации ничем не хуже.

Рекомендации по выбору сантехники — выбор раковины

При покупке такого сантехнического устройства как раковина, нужно обратить внимание на место, где будет установлен смеситель. По способу установки раковины могут быть:

Настенные. Закрепление осуществляется на поверхности стены, благодаря чему под ней остаётся свободное пространство. Недостаток этого изделия – находящиеся на виду трубы и крепёжная арматура, которые необходимо закрывать подставкой;

Тюльпан. Кроме раковины такое изделие имеет подставку, в которой располагаются все коммуникации для её подключения. Закрепление происходит к стене. Минусом раковины тюльпан является их определённая высота, что может представлять неудобства для ребёнка;

Фигурные. Имеют, как правило, множество дополнительных элементов в виде подставок или мыльниц;

Каскадные. В отличие от других вариантов, такая раковина не имеет крана. Вода поступает широкой струёй непосредственно в её ёмкость.

Также нужно подумать и о том, какой выбрать тип биде с полотенцесушителем. Производство последних происходит преимущественно из стали, поэтому срок службы они могут иметь более 30 лет.

Это были полезные рекомендации как выбрать сантехнику для ванной в виде таких сантехнических приборов как ванна, душевая кабина и раковина.