Крыльцо своими рукамиКрыльцо представлено в виде пристройки при входе в помещение. Хочется отметить, что строительство своими руками этого сооружения, достаточно сложная задача, но все, же стоит попробовать.

Для начала нужно подготовить место для постройки крыльца. Если у вас есть старое, то его нужно разобрать.

Переходите к возведению фундамента. Для этого необходимо вырыть яму, глубина которого должна быть примерно 1,2 метра. На самом деле, глубину выбирают, основываясь на состоянии почвы и залегания грунтовых вод. Днище ямы засыпьте щебнем и песком, слой которого должен быть не менее 20 сантиметров. Затем утрамбуйте все.

Далее сделайте опалубку и заливайте его бетоном. Ждите, когда высохнет.

После постройки фундамента, начните строить основу крыльца. На расстоянии 20 сантиметров от края поверхности, засыпьте щебень и песок, утрамбуйте. Далее, слои залейте водой и ждите до тех пор, пока песок не проникнет в пустоты между щебнем.
Затем можно бетонировать ступени. Опалубку следует делать для каждой ступени. После высыхания раствора первой ступени, засыпьте внутреннюю полость крыльца щебнем и песком.

Аналогично проделывайте и с другими ступенями, используя для этого опалубку. Уголки ступенек укрепляйте металлическим уголком, которые должны быть утоплены в бетонный раствор.

Площадка крыльца должна быть ниже на 5 сантиметров от уровня открывания входной двери. Сделайте перила. Материал можно выбрать на свой вкус — кирпич, металл, дерево. Далее, можно заняться и облицовкой крыльца.

Важно помнить, что плитка не должна скользить. Для долговечности вашего крыльца, покройте его двумя слоями — специальным раствором. Это будет гидроизоляция сооружения.

Если вам требуется www.ml-m.ru по низкой цене, рекомендую приобрести её здесь www.ml-m.ru