Установка заборов из профнастилаКаждый частный участок нуждается в красивом и практичном ограждении, чтобы все было именно так, необходимо правильно подобрать материал, который вы станете использовать для забора.

Профнастил является тем самым материалом, который сегодня все чаще для этого используется, ведь он не только оригинален и привлекателен, но еще и долговечен, надежен, практичен, а значит, вы сможете наслаждаться его характеристиками, как следует.

Установка заборов из профнастила может украсить территорию участка, а также позволит закрыться от любопытных глаз соседей и проходящих людей, что собственно вам и необходимо. Также нужно решить, кто станет заниматься строительством такого забора, если вы сами, то не забывайте о важных нюансах и особенностях, выполняя работу.

Как установить забор из профнастила? Особенности работы

1. В начале нужно установить столбы, они естественно должны обладать нужным размером, после этого можно начинать выполнять монтаж поперечных лаг. Знайте, что их нужно крепить к готовым стойкам, для этого используются электросварки.

Установка заборов из профнастилаУстановка заборов из профнастила

2. Теперь начинается установка самого материала, т.е. профнастила, при этом не стоит думать, что вы не сможете провести работу, так как монтаж этого материала, не такой уж и сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Крепить профнастил нужно к лагам, для этого используются саморезы, специальные шайбы.

Старайтесь крепить каждый лист материала внимательно и аккуратно, чтобы не появились в будущем щели, а значит, не спешите выполнять эту работу.

3. Закрытие верхней части опорных столбов, защита из от осадков, коррозии, считается заключительным этапом работы, так что, ничего сложного здесь нет.

Важно знать

Установка заборов из профнастилаВ том случае, если выполняя работу, вами было замечено, что на листах появились царапины, то знайте, что их нужно сразу же, закрасить, для этого нужно использовать баллончик. Чтобы придать забору большей эстетичности, нужно облицевать его камнем, можно использовать и кирпич, все зависит от вашего желания.

Заключение

Теперь вы знаете, что установка забора из профнастила – не такая уж и сложная работа, а значит, если есть желание, то все получится.