Камни в оформлении садаКамни прекрасно подходят для оформления сада и в своем первозданном виде, а если добавить немного фантазии и красок, то камни станут эксклюзивным украшением.

Для начала стоит определиться с выбором камней, подходящих для будущих поделок. На первый взгляд это может показаться удивительным, но к ним предъявляются определенные требования. Гармония композиции будет достигнута лишь в том случае, если все камни будут одной породы. Важна идеальная поверхность камня, которая не может иметь сколы или трещины. К тому же все камни должны иметь приблизительно один размер, чтобы композиция была более привлекательна. Под эти требования наилучшим образом подходит морская галька.

Для дальнейшей работы потребуется подобрать следующие материалы. Прежде всего, камешки, подходящие по размеру. Также потребуется использование акриловых красок различных цветов, кисточек (как больших, так и маленьких), клея для камней, карандаша и бумаги. Начинать работу следует с создания эскиза будущей поделки. Затем переходим к работе непосредственно с камнями. Для начала их необходимо как следует почистить и отмыть. После того как камни высохнут, можно склевать из них подходящую фигуру. Остается только нанести нужный рисунок и дать краскам высохнуть. На следующий день чудесная фигурка, выполненная своими руками, уже может украшать сад.

Камни в оформлении садаПомимо поделок из камней можно создавать необычные картины. Такое решение будет более необычным и эффектным. Место для такой картины найдется где угодно. Для создания картины необходимо будет иметь такой же набор материалов, как и для создания поделки, плюс фанеру или доску для основания картины. Как и при создании поделки, для начала требуется нарисовать будущую картину на бумаге. Определившись с цветом фона, нужно окрасить в выбранный цвет фанеру, которая будет служить основанием картины. После окрашивания потребуется выждать один день до полного высыхания краски. Теперь можно работать с камнями.

Наносить краску на камни рекомендуется уже после приклеивания. Лучше предварительно выложить узор из камней на бумаге, для того чтобы оценить как он смотрится и в случае необходимости внести нужные изменения. Подготовленные камни (помытые и просушенные) следует приклеить на фанеру. И только после этого можно приступать к их окрашиванию. Необычная картина ручной работы готова.