Кофе – один из утренних ритуалов многих людей. Его разумное потребление может иметь несколько положительных эффектов на организм человека. Кофе который можно приобрести здесь https://filizhanka.com/products/kofe/proizvoditel=montecelio/ может повысить уровень концентрации внимания, а также, например, укрепить силу и выносливость при физических нагрузках. Согласно некоторым исследованиям, он может даже продлить жизнь.

Какие ошибки чаще всего совершают любители кофе?

Австралийский диетолог Линди Коэн поделилась основными. К ним относятся: кофе из слишком большой чашки или слишком много кофе, выпитого в течение дня. «Возможно, женщины чувствуют вздутие живота после утреннего кофе. Виной тому слишком много молока» — добавляет диетолог, который рекомендует пить кофе, когда это необходимо, покрепче и из маленьких чашек. Если ограничить его количество, можно сбросить до 4,5 кг в год.

«Маленький кофе с молоком и сливками содержит примерно столько же калорий, сколько ломтик хлеба, а большая кружка кофе со сливками уже содержит столько же калорий, как бутерброд, например, хлеб с ветчиной, намазанной маслом», — говорит Коэн.
Если вы терпеть не можете кофе без сахара, знайте, что к горькому вкусу вы точно сможете привыкнуть. Исключить сахар полезно из-за вкуса самого кофе, который вы сильно испортите, подсластив его.

Как пить кофе без последствий?

Вы можете найти вдохновение, например, в итальянцах и их эспрессо, для которого действительно нужна очень маленькая чашка. Однако кофе все же довольно крепкий, поэтому оказывает стимулирующее действие. И вот еще одна веская причина избегать сахара: 10 грамм сахара в день прибавляет до 1,2 кг в год. А молоко может вызвать опасное вздутие живота, поэтому определенно было бы неплохо ограничить и его количество. Вместо кофе с молоком вы можете попробовать латте матча, который также придаст вам энергии.

Определенно стоит попытаться ограничить потребление кофе в течение дня. Старайтесь заменить кофе, например, травяным чаем.
Совсем отказываться от кофе не нужно. При чрезмерном его количестве может регулярно возникать неприятное вздутие живота, когда пищеварительный тракт наполняется воздухом или газами.