Павильоны для бассейнов С окончанием купального сезона и началом осени, бассейн быстро наполняется облетевшими листьями, и хозяева вынуждены приступить к осушительным работам, ожидая нового сезона и теплой погоды. Однако существует хорошая возможность продлить приятное пребывание в бассейне, установив павильон.

Это строение спасет бассейн от мусора, грязи, холодов и сухой листвы. Конструкция изготавливается из легких материалов, а покрытие обладает прочностью и надежностью, хорошо защищая от любых капризов природы. Такие etalonpools.com.ua также пригодятся в теплое время, укрывая от палящего солнца или внезапного дождя.

Виды павильонов

Стационарный – с ним бассейном можно пользоваться круглогодично. Каркас устойчив и прочен, легко выдерживает внешние нагрузки. Такое покрытие хорошо подходит бассейнам со сложной формой, больших размеров и конфигураций. Ценовая категория у них высокая и немногие фирмы предоставляют услуги по возведению таких павильонов. Дизайн разрабатывается отдельно.

Павильоны для бассейнов Павильоны для бассейнов

Раздвижной – может возводиться над чашей любой формы и размера. В последнее время эти павильоны приобрели большую популярность среди тех, кто хочет продлить сезон купаний на пару месяцев. Конструкция может иметь любую форму- сферическую, прямоугольную, ассиметричную.

Также они подразделяются на низкие навесы, средние, высокие и комбинированные варианты. Чаще всего они возводятся из алюминиевых профилей и панелей, содержащих поликарбонат. Всю конструкцию можно легко видоизменять, т.к. панели крепятся на отдельные рельсы. Передвигая их по своему усмотрению, можно открывать купальную зону и создавать интересные беседки. Материал покрытия пожаробезопасен, прочен и надежен.

Преимущества павильонов для бассейнов

Павильоны для бассейнов

  • Надежная защита воды от грязи, мусора и пыли,
  • Снижение уровня испарений с поверхности,
  • Экономия химических средств для поддержания качества воды,
  • Сохранение тепла внутри павильона,
  • Длительное продление купального сезона,
  • Ограждение детей и домашних животных,
  • Предотвращение возникновения ожогов и тепловых ударов.

Павильоны не требуют особенного ухода, зимой периодически нужно счищать снег с покрытия в период сильных осадков.