Немаловажная роль в здоровье каждого человека состоит в правильности освещенности помещения. От этого фактора зависит и работоспособность сотрудников на предприятии. Поэтому освещение в любых помещениях должно соответствовать максимальному удобству и комфорту. Посмотрите побробные расценки на электромонтаж на сайте. Для чего нужны электромонтажные работы, подробнее в нашей статье.

Основы выбора количества осветительных приборов

Электромонтажные работы. Особенности и подключение
Электромонтажники, при подборе вариантов пользуются специальной формулой расчета. В формулу включается удельная мощность освещения, площадь помещения и число светильников.

Однако данную формулу можно считать очень приблизительной. Так как помещения различного типа требуют различную степень освещенности. Например, если разбирать обычную квартиру, то для гостиной нужно больше света, чем для спальни. Для достижения эффекта скорее всего потребуются различные виды ламп.

Поэтому для большей точности в расчете выгодней применять не стандартную величину удельной мощности, за которую обычно берется 20 Вт/м2, а значение мощности приборов, которые устанавливаются в конкретном помещении.

Еще освещение помещения может быть подразделено на основное. В него могут быть включены люстры, а также местное, в которое могут быть включены бра, торшеры и т.д. Понятно, что мощность различных источников света будет отличаться.

Дизайнерские приемы с осветительными приборами

Электромонтажные работы. Особенности и подключение
Дизайнеры часто применяют прием с регулировкой освещения в различных решениях. К примеру, если в качестве источника света применяются люстры, в которых установлены светильники с плафонами, то будет лучше, если их материал изготовления будет с матовым покрытием. В этом случае освещенность будет более мягкой, рассеянной, распространяющейся по всей комнате.

Для освещения определенной части помещения лучше применять лампы, на колбу которой нанесен отражающий слой. Освещение в результате будет более локальным.

Электромонтажные работы с освещением могут включать такие услуги как:
установка светильника, бра;
установка люстры;
сверление отверстий под точечные светильники;
подключение и установка светильников армстронг;
монтаж точечных светильников;
монтаж датчика движения.