Профнастил НС: что о нем нужно знать?Обустройство подвесных потолочных систем в частных и производственных помещениях возможно с использованием окрашенных металлических листов, а если быть точнее, то профнастила. Гофрированные изделия, характерные для этого материала, идеально подходят для такой работы.

Если планируется обустраивать цех или какое-нибудь другое производственное помещение, то можно смело использовать листы, покрытые цветной полимерной краской. Что касается загородных домов и городских квартир, то в них такие металлопрофильные изделия могут применяться в качестве крепкой и жесткой основы для последующей отделки, например, из пенопласта, гипсокартона и других материалов. Профнастил также может использоваться в виде самостоятельного отделочного покрытия.

Обустройство потолочных поверхностей можно выполнять с использованием так называемого профнастила НС. Этот материал отличается особой универсальностью. Маркировка «НС» говорит о том, что его листы могут играть роль и несущих, и стеновых элементов. Профнастил от производителя, таким образом, обладает особой жесткостью и превосходными прочностными характеристиками, обеспечивающимися его формой и ребрами жесткости.

Профнастил НС: что о нем нужно знать?Профнастил НС: что о нем нужно знать?Профнастил НС: что о нем нужно знать?Профнастил НС: что о нем нужно знать?

Потолок, отделанный профилированными листами, способен держать на себе различные отделочные материалы. Одно из главных достоинств профнастила НС — это высокий уровень коррозионной стойкости, обеспечивающийся использованием при его изготовлении метода горячего цинкования.

Из других бесспорных преимуществ профнастила НС стоит отметить хорошую звукоизоляцию и высокую герметичность. Качественно обустроенная конструкция из него обеспечит коммуникационным сооружениям не только скрытие от глаз, но и надежную защиту от попадания пыли, влаги, грязи и мусора.

Стоит отметить также высокий уровень экологической чистоты профнастила НС. Негорючесть материала обеспечит качественную противопожарную защиту любому сооружению. Профнастил НС сегодня широко используют для создания заградительных противопожарных перекрытий.

Профнастил НС: что о нем нужно знать?Профнастил НС: что о нем нужно знать?Профнастил НС: что о нем нужно знать?Профнастил НС: что о нем нужно знать?

Цветной потолок, обустроенный с использованием несуще-стенового профнастила, не требует каких-либо профилактических и ремонтных работ. Это замечательное свойство обеспечивается уникальной стойкостью полимерной краски.

Профнастил НС: что о нем нужно знать?Яркое и насыщенное цветное покрытие профилированных листов прекрасно выдерживает резкие перепады температур, не выцветая под воздействием солнечных лучей. Такая поверхность не трескается и не расслаивается на протяжении как минимум 10 лет, что гарантируется производителями материала.

Сегодня можно без труда приобрести качественный профнастил НС, который можно использовать для проведения потолочных работ и других аналогичных мероприятий.