Очистка водосточных труб Создают непреодолимые препятствия и мешают нормальному стоку воды из водопроводных труб желоба, забитые листьями.

Для того чтобы убрать их и вода не превратилась в ледяную сосульку, советуем вам заранее очистить водосток от мусора. Только тогда не будет намокания стен. Фундамент же останется целым.

Что нужно

Вы совершенно не знакомы с этим видом работ, тогда прежде чем приступить к очистке прочтите интересные и полезные советы на электронных страничках. Затем приготовьте все необходимые инструменты и материалы.

Очистка водосточных труб На своем предприятии вы можете использоватьpromkolesa.com, если нужен подъем на небольшую высоту грузовой платформы. Что касается очистки труб, если вы собираетесь отложить эту работу до следующего сезона, то ни в коем случае не советуем вам это делать. Потому, что в любую минуту может быть нанесен серьезный урон устройству жилого покрытия.

Вам понадобятся:

Шпатель или специальный совок;
Лестница;
Резиновые, плотные перчатки;
Шланг и многое другое.

Зачем необходимо чистить водосточную систему

Регулярно чистить желоба нужно по целому ряду причин:
Для того чтобы не разводились различные грызуны, паразиты и насекомые;
Срок службы водосточной системы намного увеличится;
Пожароопасности не будет.

Квалифицированные мастера, занимающиеся очисткой водосточных труб, делят эти конструкции сегодня на несколько групп: металлические и пластиковые. Какие водостоки лучше сейчас никто не может сказать однозначно. Однако и те и другие практически лишены недостатков.

Более качественным и дорогим вариантом на сегодняшний день являются водостоки, сделанные известными производителями из стали с полимерным покрытием. Срок их службы составляет более 30 лет. Монтировать легко.

Весь рабочий процесс проводится в несколько этапов. Они заключаются:
В укреплении кронштейнов на лобовой доске и установке желоба.
Вода передвигается по ним под определенным уклоном, не застаиваясь в одном месте, льется самотеком.

Устанавливаются специальные устройства и конструкции. Они называются водосливы и водосточные желоба. Осуществляется монтаж водосточной трубы. Если заказчик желает, то устанавливается подогрев в водосточной системе. Работу профессионалы проводят при помощи электрических специальных кабелей.