Полиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияТрубы из полиэтилена, иначе говоря ПЭ – это пластмассовые трубы, различной толщины и диаметра, которые вошли в современность, можно сказать, совсем недавно, и украсили ее. Покупая ПЭ трубы для водопроводной системы у этой компании, вы можете быть уверены в качестве приобретаемого товара и справедливости цены.

Металлические и полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы в системе водоснабжения имеют очевидные преимущества по сравнению со своими металлическими предшественниками в водопроводной системе.

  1. Внутри такие трубы очень гладкие, не придают питьевой води никакого вкуса или запаха в течении многих лет.
  2. Они намного дешевле.
  3. ПЭ трубы проще устанавливать и содержать в порядке. Такая водопроводная система не подвержена коррозии.
  4. ПНД и ПВД трубы не подвержены воздействию агрессивных химических жидкостей, в том числе солей и щелочи.

Да, чугунная труба будет намного прочнее, нежели ее пластиковая вариация, но служить они будет гораздо дольше, а замена и обслуживание будет производиться в разы сложнее из-за ее тяжести – железо намного тяжелее и дороже пластика.

Полиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияПолиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияПолиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияПолиэтиленовая труба ПЭ для водоснабжения

Конечно, защитники окружающей среды утверждают, что производства таких труб загрязняет экологическую систему, ведь полиэтиленовые трубы не будут разлагаться в течении многих лет. Но и в этом есть плюс, ведь этим и обусловлена долгая служба ПЭ водопроводной системы. В свою очередь, чем реже производится замена труб, тем меньше их производится.

Водопроводная ПЭ труба

Помимо положительных свойств трубы из полиэтилена, вроде низкой цены и долговечности является износостойкость.

Прочная ПЭ труба с легкостью выдерживает перепады температур. Так, оставив частный дом с водопроводной системой из ПЭ труб на зиму. Вы сможете не опасаться замерзания воды и последующей поломки всей системы. Также стоит отметить, что такие трубы с легкостью проводят и горячую, и холодную воду.

Полиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияПолиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияПолиэтиленовая труба ПЭ для водоснабженияПолиэтиленовая труба ПЭ для водоснабжения