Жидкая теплоизоляцияДанный вид теплоизоляции получил большую популярность в большом количестве отраслей жизни. Но более всего стала популярной в сфере строительства.

Первое использование такой изоляции использовалось для покрытия космических кораблей, но спустя годы, расширив круг использования, и уже сейчас используется для защиты металлических конструкций и водопроводных труб.

Главным плюсом такой защиты является его хорошая долговечность, срок эксплуатации доходит до 20 лет. Даже в условии сильной эксплуатации поверхности.

Наиболее распространённых видов в настоящее время всего два:

  1. Сверхтонкая жидкая гидроизоляция.
  2. Жидкая керамическая гидроизоляция.

Сверхтонкая жидкая гидроизоляция

Жидкая теплоизоляцияПервая по своей сути похожа на обычную краску, благодаря чему очень легко наноситься. После засыхания образует прочный полимерный материал, который обеспечивает высокий уровень гидрозащиты и антикоррозионной защиты.

Можно выделить ряд преимуществ такой защитной системы:

✚ Работа в помещении без дополнительной вентиляции
✚ Уменьшение веса конструкции и использования строительных материалов.
✚ Снижение расходов на отопление и теплоизоляцию
✚ Устраняет промерзание стен
✚ Сохранение пространства, за счет тонкого слоя гидроизоляции
✚ Открытый доступ к просмотру поверхности.

Уже несколько лет подряд такой вид защиты показывает себя только с лучшей стороны, набирая все большую и большую популярность. Сейчас его используют в большинстве стран мира.

Такое покрытие не представляет сложности в нанесении, свободно наноситься кистью, валиком или даже распылителем. Толщина слоя такой изоляции десятые доли миллиметра. И подходит такой материал абсолютно к любой поверхности, хотя конечно чаще всего используется для металлических поверхностей и водопроводных труб.

Жидкая керамическая гидроизоляция.

Хорошее решение при требовании не только защиты от воды, но и хорошей звукоизоляции. Применение такого спектра материалов очень хорошо подходит при капитальном ремонте поверхностей, при котором утеплитель не требуется.

Чаще всего используется керамаизол. Это универсальный теплоизоляционный материал, который позволяет провести не только гидроизоляцию, но и создать звукозащитный слой. Такое покрытие хорошо обеспечит звукоизоляцию, антикоррозионную защиту, и конечно же хорошую гидроизоляцию.