Выбор двухъярусной кроватиВ данной статье речь пойдет о том, как выбрать подходящую детскую кровать.

Хорошая детская мебель должна быть прочной и качественной, выдерживать все шалости детишек.

Как правило, детские комнаты не слишком большие и рациональное расположение мебели в ограниченном пространстве имеет определяющее значение. Особенно если в семье двое детей и нужно покупать двухъярусную кровать.

Детская двухъярусная кровать гармонично вписывается в интерьер детской комнаты.

Детям нравятся двухъярусные кровати, потому что на них можно играть, спать, лазить, придумывать всякие развлечения.

Выбирая кровать, следует решить из какого материала она должна быть сделана.

Чаще всего выбор делается в пользу деревянной двухъярусной кровати. У древесины есть ряд преимущество перед металлом, МДФ и ДСП. Конечно и стоимость у нее приличная.

Детская кровать должна быть безопасной для детей и ни в коем случае не допускать падения ребенка на пол.

Советы

  • Двухъярусную кровать надо покупать только в том случае если детям больше трех лет. Желательно, чтобы на нижнем ярусе была защитная перегородка.
  • Верхняя часть кровати с обеих сторон должна быть оснащена поручнями идущие по всей длине. Поручни не должны быть меньше пятнадцати сантиметров от уровня матраса.
  • Проем лестницы должен быть не больше сорока сантиметров.
  • Матрас который можно заказать здесь https://mebeline.com.ua/catalog/matratsi/12-odnospalnye только качественный и идеально подходящий под размеры дивана.
  • Лестница должна быть прочной и находиться в самом начале кровати.
  • В случае если в комнате установлен потолочный вентилятор, важно, чтобы расстояние между кроватью и лопастями вентилятора было большим.
  • Нежелательно экономить на матрацах, в противном случае, низкое качество матраца плохо скажется на здоровье ребенка.
  • Оформляя заказ на двухъярусную детскую кровать, убедитесь в том, что компания проверенная, которая сможет вас проконсультировать по всем вопросам и в случае необходимости рассказать обо всех нюансах, а не просто по-быстрому продать кровать и все.

Ведь что важно?

Здоровье детей и обеспечение всех условий для полноценного сна, и восстановление сил. Поэтому выбирать детскую кровать надо ответственно и с умом, спешить никуда не надо.