Разновидности душевых кабинДля принятия душа существуют 2 основных типа кабин: закрытые и открытые. Как правило, в углу ванной размещают открытые душевые уголки, представляющие собой стенки и дверцы.

Есть тип душевой кабины, который остается открытым, сверху ничем не закрывается. Если душевые кабины относятся к закрытому типу, то они представляют собой закрытый объем, который защищен не только с боков, но и сверху.

Каждый тип душевых кабин имеет как отрицательные, так и положительные стороны. Основным преимуществом уголков для закрытого типа, как правило, является множество функциональных возможностей при оснащении. Зачастую здесь демонстрируются свежие достижения в области науки и инновационных технологий.

К преимуществу открытого типа душевых кабинок относятся воздухообменник естественного вида с ванной комнатой. Этот момент является очень важным для тех людей, которые предпочтения отдают горячему душу, а не ванным процедурам. Душевые кабины, помимо этого, подразделяются на простые – узконаправленные и полифункциональные.

Принятие душа является единственным предназначением простых душевых кабин. При осуществлении в полифункциональных душевых кабинках водных процедур, может присутствовать музыкальное или световое сопровождение, приятный водный массаж или расслабляющий ароматизированный пар.

Таким образом, душевая кабина может стать самой настоящей баней. Безусловно, возможности качественных кабин для душа этим не ограничиваются. Одно из важных характеристик кабины для душа является сток. Специальный поддон может входить в комплектацию душевых кабин.