ВодонагревательВодонагреватель это весьма полезная вещь. Отрицать это глупо. Конкретно в этой статье мы рассказали о том, как самостоятельно подобрать нагреватель воды и не прогадать. Кстати говоря, купить это устройство в настоящее время можно прямо через интернет, мы имеем в виду интернет-магазины, в качестве неплохого примера можем упомянуть магазин, представленный по адресу https://aquanta-spb.ru/vodonagrevateli. Там продаются качественные водонагреватели по сравнительно невысоким ценам.

Это надо знать в любом случае

Итак, прежде всего, надо заметить, что есть несколько типов нагревателей воды, а именно накопительные и проточные. Первые являют собой емкость, внутри которой установлен нагревающий элемент. Объем таких емкостей варьируется от пяти до ста литров, это если говорить о бытовых моделях. Что же касается проточных, то это всегда небольшие изделия, принцип работы которых сводится к мгновенному нагреву воды.

Короче говоря, если вам надо сразу много горячей воды, то тогда купите большой накопительный водонагреватель, а если теплая вода нужна для утреннего душа, умывания и помывки посуды, то в таком случае советуем купить накопительный. Важно понимать, что накопительные водонагреватели греют воду до 80-90 градусов Цельсия, а проточные максимум до 60 градусов, при этом в случае с проточными воду вы получаете сразу, ждать не надо, чего нельзя сказать о накопительных, вода в которых греется довольно длительное время.

Очень важно, какое давление в системе. Если вода еле течет, ставить проточный водонагреватель нельзя. Во-первых, вода будет кипеть. Во-вторых, само устройство очень быстро выйдет из строя. Если вода течет плохо, у вас только один вариант – накопительный водонагреватель.

Важные мелочи

Довольно большое значение имеет то, как управляется водонагреватель. Скажем сразу, мы советуем исключительно те устройства, что управляются электронным способом. Во-первых, это возможность для точной настройки. Во-вторых, это всегда простая и что еще важнее быстрая настройка. И в-третьих, электронное управление достаточно надежно. Вы можете одним нажатием отрегулировать температуру воды, отрегулировать мощность устройства, ну и вообще задать все его основные параметры. И да, все водонагреватели, оснащенные современной электронной системой управления, оснащены дисплеем, что тоже немаловажно.