Промышленные и бытовые тепловентиляторыДля осуществления быстрого нагрева больших помещений и поддержания в них оптимального теплового режима используются www.rvktex.ru. Это мощные и многофункциональные устройства, которые работают от различных источников энергии.

Устройство и применение

Все виды тепловентиляторов имеют примерно одинаковое устройство. Состоят они из корпуса, нагревательного элемента, вентилятора и регулирующего устройства. Приборы, работающие на топливе, имеют бак. Воздух засасывается вентилятором через заднюю решетку, проходит через нагревательный элемент и подается в комнату. Тепловентиляторы могут иметь автоматическое поворотное устройство. Это позволяет осуществлять равномерное распределения тепла по помещению. Сфера применения этих изделий довольно широка.

Тепловентиляторы используются для обогрева таких объектов:

  • гаражей, ангаров, депо;
  • торговых комплексов, складов, ларьков и магазинов;
  • производственных цехов и мастерских;
  • парников и теплиц, животноводческих комплексов и птицеферм;
  • жилых домов;
  • временных палаточных лагерей;
  • открытых строительных площадок при заливке бетона в зимнее время;
  • возводимых домов с целью создания условий для внутренней отделки помещений.
  • Учитывая небольшие размеры тепловентиляторов, они могут быть быстро доставлены в нужное место.

    Разновидности промышленных тепловентиляторов

    Тепловентиляторы имеют различие в типе установленных нагревательных элементов.

    Существуют такие типы этих приборов:

    1. Электрические. Изделия, работающие на электричестве являются наиболее востребованными, благодаря своей простоте, надежности и мощности. В них устанавливаются нагревательные спирали или керамические пластины.

    2. Газовые. Являются незаменимыми при необходимости проведения нагрева в автономном режиме внутри помещений. Учитывая доступную цену природного газа, имеют хорошую экономичность.

    3. Дизельные. Такие агрегаты могут работать, не только на соляре, но, и на мазуте, масле и отработке. Компактная rvktex.ru может использоваться для работы, как на открытом пространстве, так и в помещении. Для этого используются модели прямого и непрямого нагрева. У последнего предусмотрена система отвода газов.

    4. Водяные. Тепловентиляторы такого типа прогоняют воздух через радиатор с горячей водой. Как правило, для этого используется система центрального отопления. Подобные устройства довольно экономичны и почти бесшумны.

    По варианту установки тепловентиляторы подразделяются на переносные и стационарные. Выбор модели зависит от мощности изделия и объема помещения, которое необходимо обогреть.