Как найти идеальное сочетание цвета для интерьераЦвет сильно влияет на человека. Вся информация при этом откладывается на уровне подсознания. Такое влияние происходит без нашей воли, ведь многие цвета скрывают в себе природные ассоциации. Это стоит учитывать при выборе различных сочетаний цвета в интерьере.

В строительстве cuman.ru играют важную роль, так и в дизайне выбор цветового оформления имеет такую же значимость. Если погрузиться в историю, можно заметить что каждый цвет в разных народах имел разное значение. К примеру, желтый цвет могли использовать только правящая династия в Китае, а пурпурный лишь высшее сословие в Риме.

Подбирая цвета для помещений нужно учитывать, что далеко не все цвета сочетаются друг с другом. К примеру, нужно избегать контрастных сочетаний цветов, их достаточно сложно подобрать так, чтобы интерьер выглядел гармонично. Отлично сочетаются такие цвета как темно-синий с темно-коричневым, желто-коричневый с бежевым, при этом используя различные аксессуары красного и бордового цвета. Лучше не сочетать холодный синий цвет с серыми и металлическими аксессуарами, если только вы не хотите создать официальное впечатление, если же такой цели нет, лучше всего добавить черный цвет.

Как найти идеальное сочетание цвета для интерьераОчень красиво выглядят сочетания различных оттенков одного цвета. При выборе такой цветовой схемы, будут хорошо смотреться яркие детали, цвет которых гармонично смотрится с основным.

Если вы собираетесь оформить интерьер множеством разных цветов, стоит помнить что хотя бы один цвет должен преобладать. Так же не стоит выбирать для оформления комнаты только теплые или только холодные цвета. Нужно разбавлять холодные цвета различными деталями из теплых цветов, и наоборот. Теплыми цветами являются – красный, желтый, желто-зеленый, оранжевый, пурпурный. Холодные цвета – зеленый, синий, голубой, фиолетовый.