Советы по выбору дизайна спальниСпальня считается особенным местом в каждой квартире и доме. В спальне каждый человек отдыхает как душой, так и телом. Именно по этим причинам к выбору интерьера спальни в целом стоит подходить очень серьезно.

Практические советы

Для того, чтобы подобрать дизайн для спальни такой, при котором вы будете чувствовать себя уютно и хорошо можно основываться на особых критерии, но если есть средства, то можно найти какую-либо дизайнерскую студию на подобие этой http://lemonl.ru/.

На что следует обратить основное внимание:

1. Планировка спальни. Очень плохо, когда такое помещение расположено в заметной близости от входной двери. Для спальни подойдет такое помещение, которое будет находиться подальше от посторонних глаз. Лучшая планировка для такой комнаты – самая простая. Не надо нагромождать спальню мебелью и другими предметами. Мебель подбирается только самая необходимая. При выборе дизайнерского решения для спальни используете три главных правила: простота, покой, простор.
Советы по выбору дизайна спальни
2. Подбор мебели. В выборе мебели отталкиваться следует от самих размеров спальни, чтобы предметы не казались или же слишком большими, или миниатюрными. После определения размера, смотрите на материал, из которого изготовлен тот или иной предмет мебели. Рекомендуется всегда выбирать дерево, так как от него совершенно нет вреда, а сам материал очень практичен и экологичен. Поверхности могут быть покрыты лаком, однако, если при надавливании на мебель ногте он уходит в лак, то такую мебель не берите.

3. Выбор освещения. Лучше всего использовать комбинированный свет. В таком случае используется как основное, так и точечное освещение. Свет, которые идет с потолка, лучше всего сделать рассеянным и мягким. Для точечного освещения можно подобрать классический вариант светильников и бра в изголовье кровати.

4. Декор спальни. Он должен быть мягким и совершенно не броским. Все возможные рюши и ажурные изделия следует исключить. Так как яркие акценты значительно уменьшают размеры пространства, то для такой комнаты лучше всего взять ковер в том стен или же мебели.

5. П одбор цвета. Яркие и холодные оттенки цветут будут не лучшим вариантом для спальни. Самыми идеальными будут светлы и спокойныетона. Если взять обои с полосками, расположенными вертикально, то потолок будет казаться выше. Если же потолки и без того высокие, то можно взять обои с большим рисунком или с полосами, расположенными горизонтально.