Что нужно знать при выборе межкомнатной двериЧтобы ваши межкомнатные двери прослужили долгие годы и правильно выполняли свое назначение, то просто необходимо знать некоторые нюансы, о которых мы поговорим далее.

Прежде всего, выбирать дверь необходимо в зависимости от комнаты, в которой она будет устанавливаться. Например, если речь идет о спальне, то очень важно, чтобы межкомнатная дверь имела хорошую звукоизоляцию, так как хороший отдых очень важен. В этом случае, также не избежать использования различных уплотнителей.

Если дверь будет устанавливаться в ванной комнате, то обязательно, чтобы дверь не боялась влаги, иначе не прослужит долгое время.

В том случае, если дверь будет находиться с солнечной стороны, и на нее постоянно будут попадать солнечные лучи, то она должно иметь покрытие не подверженное выцветанию.

Особое внимание обратите на межкомнатную дверь, которая будет устанавливаться в детской комнате. Она не должна иметь никаких элементов представляющих опасность для малыша. Если дверь будет со стеклом, то оно обязательно должно быть прочным и толстым. Также приобретайте модели, выполненные из натуральных материалов.

Естественно, что нельзя забывать и об интерьере, межкомнатная дверь должна сочетаться с вашим интерьером. Не стоит экономить на фурнитуре, ведь от качественных петель, ручек и замков, зависит очень многое.

Обратите внимание на тип межкомнатной двери. Выбор типа двери обычно зависит от наличия свободного пространства. На сегодняшний день существует множество типов. В том случае, если у вас очень мало места, то обратите внимание на двери «гармошка» (занимает очень мало места). Ну, а если места достаточно, то можно использовать обычную распашную межкомнатную дверь.