Межкомнатные двери:ошибки при выбореНа день сегодняшний межкомнатные двери можно назвать важной составляющей всего интерьера, формирующего комфорт и стилистику всего дома. Очень часто в виду огромного выбора дверей межкомнатного типа сделать правильный выбор нелегко. Но сделать его нужно, чтобы двери могли радовать весь срок эксплуатации и обеспечивали уют. Изучив статью, многие читатели смогут избежать основных ошибок, которые совершаются при приобретении межкомнатных дверей.

Самые наиболее встречающиеся ошибки заключаются в замере дверного проема, случается так, что в итоге он не соответствует размерам дверей. Для этого специалисты рекомендуют выполнить замеры ширины и высоты проема не из 1-ой точки, а из нескольких. Если показатели разные следует выбирать наибольшее. При замерах также достаточно важно измерить и толщину стен. Это сможет помочь продавцу определиться с подходящим вариантом и предложить его.

Межкомнатные двери:ошибки при выбореВторая ошибка заключается в виде выбираемой двери, к примеру, как бы владельцу квартиры не хотелось добавить в собственный интерьер двустворчатые двери, но имея небольшой дверной проем не всегда это будет выглядеть красиво. К тому же подобную конструкцию двери не всегда будет удобно использовать. В такой ситуации специалисты советуют отдавать предпочтение раздвижным дверям, а вот для большого дверного проема, наоборот двухстворчатая дверь будет как нельзя кстати.

Обходя в процессе выбора двери множество магазинов, основная часть покупателей даже и не рассматривает модели эконом класса. Но почему? Специалисты утверждают, что дешево не всегда значит, что товар не качественный. На современных рынках появилось достаточно много материалов искусственного происхождения отличного качества по низкой цене. К примеру, плита МДФ или ламинат, могут стать полноценным конкурентом дверям с натуральным шпоном, а подчас даже кое в чем и превосходить его.

Иногда случается такое, что после выбора двери, ее установки, и эксплуатации она в скором времени теряет свой прежний внешний вид. Чаще это происходит в результате неверного ее использования или места назначения. К примеру, дверь в ванную комнату должна быть влагостойкой, иначе она может деформироваться или трескаться. Однако деформироваться может не только ванная дверь, двери могут стать объектом воздействия внешних факторам, даже находясь вне ванной комнаты. Нередко причиной деформации становится сырость, преобладающая в помещении или, наоборот, в слишком солнечной комнате дверь может покоробить в результате высыхания. Для дверей из древесного массива рекомендуется поддерживать неизменный микроклимат.

Межкомнатные двери:ошибки при выбореМежкомнатные двери:ошибки при выбореМежкомнатные двери:ошибки при выбореМежкомнатные двери:ошибки при выборе

И, пожалуй, самая распространенная ошибка при выборе дверей заключается в ошибке в стиле. Поэтому дизайн и цвет двери обязан сочетаться со стилистикой интерьера, покрытием пола, оттенком мебели.

Приобретая дверь, у примеру, в общую комнату, следует заранее поинтересоваться имеются в продаже такие же двери, но глухого типа, водостойкие, со стеклом, чтобы в дальнейшем приобрести двери и в другие комнаты.