Коттеджные поселки в Дмитровском направленииИметь свой дом недостаточно, очень хочется, чтобы он находился в благополучном районе, где можно было в любое время выйти прогуляться, пообщаться тихо с соседями, поиграть с детьми на детской площадке. Правильным выбором станут коттеджные поселки на Дмитровском шоссе. Здесь каждый сможет найти себе то, чего ему не хватало в городе.

Дмитровское шоссе располагается в одном из самых живописных и запоминающихся районов Подмосковья. Вокруг него находятся водоемы, водохранилища, пруды, небольшие речки. Кроме этого, это еще современная трасса, на которой практически не бывает пробок, поэтому основной путь от Москвы до нового местожительства занимает не больше 2 часов. Любой поселок дает покой и уединение для тех, кто хочет сбежать от столичной суеты и погрузиться в спокойствие, насладиться чистым воздухом, густым лесом.

Особенности направления

Основная протяженность шоссе проходит вдоль гидросистемы, которая отнесена к стратегически важному объекту – каналу Москвы, соединяющий Волгу и столицу. Но не зависимо от этого, продажа земельных участков по Дмитровскому шоссе всегда пользовалась спросом у покупателей. Происходит это благодаря природному ландшафту, а также спортивно-развлекательной инфраструктуре. Самой большой популярностью пользуются поселки Дмитровского шоссе, расположенные на берегу Волги, так как там имеются элитные яхт-клубы, где занимаются любители водных лыж, серфинга.

Еще одним дополнением к тому, чтобы приобрести земельный участок Дмитровского шоссе являются горнолыжные базы, которые расположены под Яхромой. Приобрести недвижимость можно как эконом класса, так и бизнес. Если рассматривать процентное соотношение, то выйдет такая таблица: 38% — это бизнес класс, 42% — эконом класс, 12% — смешанные проекты и 8% — элита. Цены на недвижимость разные, зависят они в основном от условий проживания. И, как правило, если красивая природа, большой надел земли, проведены все необходимые коммуникации – то и цена возрастает.

В поселках Дмитровского шоссе ведется активное строительство таунхаусов, которые за последние несколько лет приобрели популярность. Таунхаус – представляет собой активно развивающийся вид городского жилья. Известно, что построено 2 микрорайона на Дмитровском шоссе со своим торгово-развлекательным центром, спортивным комплексом, школой, детским садом.

Не стоит упускать свой шанс на приобретение загородной недвижимости, пока еще экономически-стабильная ситуация в Российской Федерации позволяет это сделать, да и цены пока еще приемлемы для населения.