Процедура ввода объекта недвижимости в эксплуатациюЕсли вам требуется официально оформить имеющуюся у вас недвижимость, мы сделаем это согласно положениям закона за номером 3038-VI, датированного 17.02.11, положения которого распространяются на любые объекты, будь то частный дом, жилая многоэтажка, а также строения иного назначения.

Выполнение указанной юридической процедуры требуется для того, чтобы вы получили права эксплуатировать данное строение на законных основаниях, и подключать объект к системам централизованного энергоснабжения, а также магистралям подачи воды, тепла и газа и к канализационному коллектору.

Документ, подтверждающий легитимность эксплуатации

Подтверждением того, что права на здание оформлены вами, является полученный нами Акт, подтверждающий ввод настоящего объекта в эксплуатацию, оформленный по установленной форме. Он может иметь форму декларации о готовности, либо сертификата соответствия.

Согласно 32-ой статье упомянутого выше закона декларацию следует оформлять на строения, которые отнесены законом к категориям с первой по третью (по присущей им категории сложности).

Сюда относятся:

• Частные дома;

• Дачные дома;

• Садовые домики. При условии, что указанные объекты по площади менее 300 м2, и имеют не более 2 – ух этажей.

Соответственно сертификат предусмотрен законом для зданий категории IV и V. Например, для автозаправок, торговых и торгово-развлекательных центров и т.п.

Сотрудник нашей компании оформит один из двух подтверждающих документов, упомянутых выше, в ближайшем территориальном отделении ГАСИ. Указанной государственной инспекции предоставлено право их оформления и выдача.

Без полученного здесь документа, подтверждающего введение в эксплуатацию, невозможно в дальнейшем юридически легализовать право собственности на объект недвижимости в государственной (ГРС) регистрационной службе, а так же перевод здания из одной категории в другую (жилое/нежилое).

Сложности юридических процедур и формальностей, которые необходимо выполнять в определённой последовательности и с заполнением множества документов, требуют обязательного привлечения юриста.

Наши специалисты окажут содействие в оформлении нужного вам подтверждающего документа в оптимальные сроки и за вполне разумное вознаграждение.