Собираясь заняться ремонтом собственной квартиры, нужно уделить внимание не только потолку, стенам и полу. Батареи отопления являются важным элементом любого помещения, о котором также нужно позаботиться. К сожалению, из-за своего не эстетичного облика радиаторы портят общий облик комнаты. Однако это не означает, что с таким положением дел нужно смириться. На рынке есть решения, благодаря которым можно замаскировать этот элемент и не дать ему испортить общее впечатление об интерьере.

Выбираем экраны для батареи в домВыбираем экраны для батареи в дом

Используя декоративные экраны для батарей, можно в любой квартире сохранить привлекательный облик помещений. А благодаря разнообразию вариантов каждый покупатель может подобрать модель, которая больше ему подходит. Экраны могут быть изготовлены из разных материалов и в различных стилях. Традиционным вариантом, который востребован у большинства потребителей, являются металлические экраны, выполненные в виде сетки. Однако из-за своей конструкции они не смогут полностью скрыть радиаторы, так как сквозь сетку батареи все равно будут просматриваться. Но эти экраны выбираются не из-за этого, а ввиду безопасности и доступности.

Выбираем экраны для батареи в домВыбираем экраны для батареи в дом

В магазинах можно найти и дорогостоящие экраны для батарей, которые изготавливаются из стекла. В этом сегменте также выделяется несколько видов: цельные и выполненные с разделением по секциям. Некоторые могут иметь элементы декорирования, причем экраны могут быть оформлены готовым рисунком или на основе предоставленного вами эскиза. С помощью подобного экрана можно не только убрать из виду непривлекательный радиатор. Этот элемент также может принять участие в создании дизайна помещения, придав интерьеру большую выразительность. Скажем, для детской подойдет стеклянный экран, украшенный сюжетом из мультфильма или изображением сказочного героя.

Достаточно дорогими являются экраны для батареи, выполненные из древесины. Но своим присутствием они смогут преобразить любую комнату. В первую очередь этот вариант заинтересует тех владельцев, которые неравнодушны ко всему классическому и изысканному. Для них важнее всего будет то, что это изделие изготовлено из экологически чистого материала, демонстрирует высокую надежность и простоту в использовании. Не рекомендуется приобретать экраны, выполненные из дешевых видов древесины, поскольку они, как правило, имеют низкое качество изготовления и служат недолго. Отдавая предпочтение деревянным экранам для батарей, вы получаете возможность преобразить помещение, придав ему изысканный и эстетичный облик.