3D панели для кухниКухня всегда является тем местом в квартире, где не только осуществляется готовка пищи, но и является местом для дружеских посиделок, вечернего чаепития всей семьей. И немало важно отнестись к интерьеру кухни со всей серьезностью, ведь от внешнего вида будет зависеть и настроение находящихся в ней людей.

На рынке сравнительно недавно стали появляться элементы оформления интерьера при помощи 3d рисунков. За счет такого оформления панелей на кухне, внешний вид помещения кардинально преобразится.

Техника безопасности по установке

Перед тем как устанавливать walldi.com, следует проверить работоспособность вентиляции. От ее состояния будет зависеть, как вытяжка справляется со своими функциональными возможностями, к которым относится не только вытягивать запах от приготовляемой пищи, но и также предотвращает появления на стенах налета. А его появление на панели вряд ли понравится счастливым его обладателям.

3D панели для кухни3D панели для кухни

Особенности 3d панелей

Останавливая свой выбор на 3d панелях для кухни, хозяйка никогда не пожалеет от такого новшества. Кроме креативного вида, они очень удобны в уборке. Не секрет, что на кухне чаще всего производится влажная уборка, которая таким панелям ни каким образом не может повредить. Конечно, следует выбирать такой вариант, которые изготовлены из водонепроницаемого материала и устойчивы к перепадам температуры.

Лучше всего для оформления 3d панелей подойдет акриловая краска, а вот для фартука следует использовать алкидную эмаль. Также по желанию существует возможность выбрать краску матовую или глянцевую, выбор зависит от желаемого результата.

Если нет возможности приобрести данные варианты красок, на помощь придет обычная акриловая краска для ванн, впоследствии ее покрывают сверху акриловым лаком. Производя уборку данного покрытия, следует не усердствовать жесткими губками, чтобы не повредить рисунок.

3D панели для кухни3D панели для кухни

Немало важным моментом является заделка швов, находящихся между панелями. При профессиональной работе, данные швы не будут видны. Впоследствии оформлять панель можно разнообразным способом: краскораспылителем, валиком, кистью или тампоном.

Перед началом работы следует соотнести желаемый рисунок с интерьером кухни, как они будут сочетаться, и гармонировать друг с другом.