Установка 3D панелей на стеныСегодня достаточно широко применяются 3D панели при оформлении стен. Таким образом, можно получить комнату, которая будет отличаться своей эксклюзивной презентабельностью, к тому же, установить подобного рода материал совсем не сложно. Но все же некоторые нюансы существуют.

В чём достоинства 3D панелей для стен?

  1. Благодаря новым усовершенствованным технологиям сейчас есть возможность изготавливать универсальные отделочные материалы. Такие стеновые панели представлены в виде квадратных либо прямоугольных листов. Величину этих панелей можно заказывать у производителей.
  2. Основная часть данного материала изготавливается из самых разных материалов. Например, гипса, бамбука либо МДФ. За счёт этого прикрепить к стенам этот материал нетрудно.
  3. Плиты для стен обладают объёмным либо целостным рисунком. Когда стены оформлены такими плитами, помещение становится более индивидуальным. При этом фасад может быть отделан натуральными материалами.
  4. Для монтажа можно воспользоваться несколькими способами крепления 3D панелей.
  5. Данный материал имеет довольно большой срок службы.

Монтаж 3d панелей

Очень важно во время установки стеновых панелей проявлять особую аккуратность. При повреждении всего лишь одного из листов, не удастся получить полноценный рисунок. В таком случае, потребуется приобретать новую плиту на стену, а стоит она достаточно дорого.

Как рассчитать количество 3d панелей?

Существует несколько типов стеновых плит, в связи с этим количество плит может понадобиться совершенно разное. У всех 3d листов индивидуальные размеры. Именно по этим параметрам, необходимо высчитывать требуемое количество панелей.

Установка 3D панелей на стеныУстановка 3D панелей на стены

Крепёж стеновых панелей на обрешётку

Когда осуществляется установка панелей в любом случае остаётся свободное пространство около 5 сантиметров. В этом месте можно проложить кабеля и провода.

Крепёж при помощи саморезов

В этом варианте панель крепится к стене с помощью саморезов, у которой есть специальные пазы. Затем вторая часть панели плотно прикладывается к первой, пока не будет слышен щелчок. В таком же порядке выполняется установка всех последующих плит.

Когда на панелях присутствует какой-то рисунок, то придётся постоянно контролировать его соответствие. Имеющиеся дефекты на стенах после крепления стеновых панелей окажутся под материалом и перестанут быть заметными. Если один из элементов конструкции будет повреждён, то его без труда можно заменить.