Мебель по индивидуальным заказам для кухонного интерьераКухня – помещение, где проводится немало времени. Здесь хозяйки занимаются подготовкой продуктов, приготовлением пищи, в большинстве кухонь есть и столовая зона, где за ужином собирается вся семья.  Чтобы время нахождения в кухне было комфортным, ее интерьер должен быть не просто стильным и красивым, но и удобным.

Нагромождение различной мебели, бытовой техники, будут постоянно мешать хозяйке работать, а недостаток мебели снизит эстетичный вид хранения продуктов и необходимой посуды.

Покупая мебель по индивидуальным заказам, важно учитывать размеры самого помещения и его форму.

Стиль интерьера кухни будет зависеть от ваших предпочтений, однако следует заметить, что современные стили, такие как авангардный, быстрее выходят из моды, чем классический стиль. Что касается цветового решения на кухне, то оно должно быть либо стимулирующего действия, либо помогать расслабиться.

Так в кухнях с выходом окна на южную сторону, хороши будут оттенки холодные: серый, голубой, зеленый. И, наоборот, в темных кухнях лучше добавить пастельных тонов – персикового, розового, лимонного.

Мебель по индивидуальным заказам для кухонного интерьера

Материалы для изготовления мебели по индивидуальным заказам для кухни

В отношении материалов, из которых изготавливается мебель по индивидуальным заказам, то предпочтение отдается дереву, МДФ и ДСП. Отличным вариантов для кухонной мебели будет материала мультиплекс, так как он изготавливается из тонких слоев древесины, проклеенных в разных направлениях, то мебель из него не деформируется, стойка к воздействию влаги и перепадам температур.

Мебель из массива дерева – это более дорогой вариант, поэтому в целях удешевления продукции зачастую из массива делают только рамы для дверцы. Все остальные детали выполняют из ламинированной МДФ. В последнее время входит в моду мебель по индивидуальным заказам из комбинированных материалов. В них используют детали из алюминия с анодированным покрытием, что повышает его износостойкость. Для более шикарного вида применяется сатинированная сталь.

Для столешниц используют нержавеющую сталь, наборную доску, ламинированную МДФ, натуральный камень. С точки зрения дизайна столешницы из мрамора и гранита смотрятся достаточно эффектно, но гораздо прочнее нетоксичный высокотехнологичный материал кориан, который более устойчив как к химическим воздействиям, так и к механическим повреждениям.

Материал предоставлен компанией – «Массив Плюс»